Главная » Архив новостей

У меня на заднем дворе проросла швабра. В асфальте. Ничего вокруг нет, кроме старой швабры. И никто там не ходит и не заглядывает. А на днях случилось мне выйти за чем-то и обомлеть. Конечно, я ее не сеяла, не поливала и не удобряла. Просто этим зелёным росткам обязательно, четко в свое время, зачем-то надо было пробиться к свету сквозь тряпку и асфальт.

Это то, что сделала со мной Мастерская Молчанова. Базовый сценарный курс окончен, у меня два приличных сценария, внутренний тайминг на четверги. И недоумение швабры, которая обнаружила, что способна давать урожай.

Я благодарю Александра Молчанова и всю нашу классную группу из сорока смельчаков: за поддержку, тактичность, открытость, за "поле", в котором нельзя было не прорасти. За стройные теперь уже ряды моих шальных тараканов в голове, охраняющих это поле. И главное - за позволение расти сквозь асфальт и швабры любых ограничений.

Хочу теперь на курс полного метра и анимации.

Просмотров: 540 | Добавил: amolchanov | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Привет, друзья.
Мой отзыв на базовый сценарный курс в Мастерской Александра Молчанова.

http://www.shichenga.ru/index/o_masterskoj/0-17 - вот тут подробно о Мастерской.

Обычно счастливые студенты в отзывах пишут о полученных навыках и достижениях: это все правда.
Но я расскажу про один страшный секрет.

Есть нечто, за что Молчанов убивает (почти) студентов. 
А провинн ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: amolchanov | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Главное, что дал мне базовый сценарный курс – я стала уверенной в своих силах. Теперь, когда я думаю о своем будущем в качестве сценариста, я испытываю воодушевление и энтузиазм (а не растерянность, как раньше). 
Так случилось благодаря вот чему:
- Систематизированная, просто и интересно поданная информация. До Базового сценарного курса я прочитала много книг о сценарном мастерстве. Но только после учебы в Мастерской я поняла, чем текст сценария на самом деле отличается от литературного текста. Также я узнала о всех тонкостях сценарной записи, о том, как писать писать поэпизодник и диалоги, и многое-многое другое.
- Качественная, понятная и воодушевляющая обратная связь. Можно писать сотни страниц сценария, и качество написанного будет оставлять лучшего. Но благодаря Мастеру, который еженедельно комментировал мои работы, я начала писать на качественно другом уровне. Такое взаимодействие создавало какое-то теплое ощущение – как будто меня ведут за р ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: amolchanov | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В любом деле – правильный баланс дает результат. В преподавании киносценаристики Александр Молчанов, как мне кажется, нашел тот самый нужный баланс. Между теорией и практикой, общим и частным, технической и творческой сторонами, темпом обучения и остановками на нюансах, критикой и снисхождением к начинающим. Почему я считаю, что баланс найден? А есть Результат! Какой Результат? Ощущение, что мы, студенты, внутри себя построили фундамент профессии. Понятно, что работы еще непочатый край. Но фундамент есть! Ф-у-н-д-а-м-е-н-т! Прочный, позитивный. По крайней мере, ощущение такое появилось. Мозги скрипнули и… повернулись. В нужном направлении. Мысли приблизились к эмоциям и действиям :-) Базовый курс заложил БАЗУ. Пусть самонадеянное, но это ощущение – трамплин для роста, шанс для раскрытия потенциала, стимул для дальнейшей работы. 
Найти баланс – это талант. Талант педагога и профессионала. Спасибо, Александр!

Просмотров: 613 | Добавил: amolchanov | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Было очень интересно, очень увлекательно изучать что-то новое, общаться с людьми, которые одновременно с тобой что-то творят, обмениваться мнениями, видеть, как из занятия в занятие растет умение, уверенность в своих силах, растет понимание основ -возможно для кого-то - новой профессии.

Александр, спасибо Вам большое, вы очень хорошо разложили по полочкам и методом постоянного повторения вложили в наши головы понимание, что все возможно, все в наших руках, надо только постоянно оттачивать свое умение и довести его (не сразу, конечно) до мастерства.

Замечательно, что в процессе обучения на сценарном курсе была возможность поучаствовать в различных тренингах и вебинарах. Мне очень понравился тренинг по борьбе со склонностью к прокрастинации, уверена все Ваши другие занятия из области коучинга безусловно помогут и при написании сценариев.

Всем желаю успехов на избранном поприще, надеюсь, еще встретимся и на других курсах этого потока.

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: amolchanov | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Праздник не кончается, праздник продолжается!

Закончил первый - и очень важный для меня - этап обучения в Сценарная мастерская Александра Молчанова.
Это очень круто, в том смысле что для меня лично итог этого этапа - победа системного подхода к творчеству над интуитивным ))

Для себя опять же, ф ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: amolchanov | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

ОТЗЫВ

о Базовом курсе в Сценарной Мастерской Александра Молчанова

 за сентябрь-ноябрь 2018 года

Базовый курс  в Сценарной Мастерской Александра Молчанова пройден! Даже не верится! Прийти, ни бум-бум в сценарном деле (это я о себе), и выдать за 3 месяца результат – готовый сценарий, пусть и короткий!? Это дорогого стоит! И само за себя говорит о многом.

Начало положено! Ура!

Сказать, что все произошло по щелчку, ррраз, и готово – ничего подобного, мУки  – те еще! «Крокодил не ловится…» - было и такое. J Да, видимо, сам дух, атмосфера в группе настолько заряжают, что только трудись! И, возможно, дело еще и в количестве. Только представьте, что обучающихся не два-три,  а целых сорок душ. Может, и больше. Что тогда? Почитаешь ра ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: amolchanov | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Ура!
Окончен Базовый сценарный курс в Сценарная мастерская Александра Молчанова! Пишу отзыв 

Что я теперь умею? Кучу всего 

Я знаю:
• что такое «киношное видение»
• как описывать персонажей и обстановку
• как удержать внимание зрител ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: amolchanov | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

У меня уже был где-то отзыв на он-лайн тренинг "Бестселлер". Но очень хочется еще раз поблагодарить Александра Молчанова! Дело в том, что сегодня я увидела свою книгу, написаную в в процессе освоения курса со значком "Бестселлер Литрес" ! Я думаю - это лучшее, что я могу предоставить в качестве доказательства эффективности курса! Спасибо Александру)

 

Очень давно, еще в школе, у меня был любимый учитель, Дмитрий Валентинович. Красивый такой, с бородкой. Он историю вел у нас. И лыжную секцию. Очень мне нравился и уроки его тоже. Потом он уехал, стал каким-то начальником от образования и вернулся в нашу школу уже с проверкой. Встретил меня на лестнице, обрадовался так. И я ему обрадовалась очень! И может быть от волнения, или еще по какой-нибудь похожей причине, я вдруг забыла как его зовут. Здравствуйте…ээээ….ээээ… Дмитрий Валентинович, - подсказал он мне. И с грустным таким упреком добавил – ну что ж ты так, а я вот ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: amolchanov | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

Смотрите, вон там на виртуальной полке в облаке отлёживается мой недавно законченный первый роман. И я могла бы, вальяжно развалившись в кресле, сказать что-то вроде «да-а-а, большая работа была проделана...». Но я до сих пор не могу в это поверить.

Представляете, я вот из этой самой головы вот этими самыми руками вытащила целую историю и изложила ее последовательно и, надеюсь, увлекательно. Чудеса на ровном месте!

Мне, как начинающему писателю, очень сложно было решиться на такую авантюру. Конечно, хотелось заручиться поддержкой наставника, который подскажет, направит в нужном направлении, где-то покритикует или скажет своё веское «нет». Ступать на этот путь одной было очень страшно.

А тут Александр Молчанов объявил о наборе на курс «Роман». Я плюнула на все и бросилась с головой в этот омут! И это было лучшее из всех творческих решений, которые я когда-либо принимала. Потому что на пять месяцев я погрузилась в доброжелате ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: amolchanov | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 78 79 »