Главная » Архив новостей

Хочу сказать спасибо нашему мастеру - Александру Молчанову! Спасибо за курс. Спасибо за то, что у 40 человек с нашего курса, мечта стала намного ближе к осуществлению. Что 40 человек поверили в себя и доказали, прежде всего, себе, что написать пилот сериала за 3 месяца возможно! Спасибо за то, что эти 40 человек теперь будут делать мир вокруг себя лучше, интереснее и счастливее.
Я уже обучалась на курсах по сценарному мастерству и интенсивах по написанию сценария, и ни на одном нормального пилота и заявки, которую можно было бы отправить в киностудию, не случилось.) На курсе Александра заявка и пилот готовы, и есть четкий план куда и когда их отправлять. И если на прошлых курсах мой текст нещадно правили, привнося в него совсем не мои идеи и повороты, то на курсе Александра Молчанова, у меня случались инсайты, и я сама правила свой текст, дорабатывала сцены, добавляла конфликты, повороты и диалоги).
Заявка есть, пилот есть, уверенность в своих силах тоже теперь есть. Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Уже второй раз я прихожу учиться в мастерскую Александра Молчанова. Такое возможно только в том случае, когда студенту (то есть мне) занятия приносят очевидную и большую пользу. И кроме профессиональных навыков здесь я получаю мощнейший заряд уверенности в своих силах и надежду на великие свершения, но без потери осознания трудной и большой работы впереди.
А вообще моё обучение у Молчанова никогда не прекращается, частенько мое утро начинается с чтения его соцсетей, а вечером я нет-нет освежу в памяти какой-нибудь полезный ролик.
Спасибо большое.

Просмотров: 20 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Александр, спасибо за курс! Еще три месяца назад я не знала, как подступиться к написанию сериала, были только смутные идеи, а теперь готовы пилот и заявка. Курс построен так, что, если ты выполняешь все задания, не написать просто не возможно. Когда знаешь, как делать, вдохновение появляется само собой. В мастерской царит доброжелательная творческая атмосфера: работы сокурсников вдохновляют, обратная связь от Мастера ободряет, дедлайны держат в тонусе. Но самое главное, что у меня остались инструменты, появилась мотивация и интерес писать новые истории, и я знаю, что делать дальше с написанной заявкой.

Просмотров: 20 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Ощущение важности происходящего не покидало на протяжении всего курса. Структурированность и информационная насыщенность совмещены с самым , на мой взгляд , важным : технологией освоения ремесла.
Пошаговые инструкции сфокусированных ДЕЙСТВИЙ . Отрезвляюще РЕАЛИСТИЧНЫЙ подход к профессии. Жду новых встреч. Знаю – нашёл единомышленника.
Искренняя благодарность.

Просмотров: 20 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Александр и коллеги, добрый день!

Направляю отзыв.

Спасибо за феерично интересные три месяца обучения! Насыщенный, плотный учебный материал. Пошаговая методика прогрессивна до результата. Первоначально разрозненные идеи для сериала собрались в структуру сюжета, как кубик рубика. Если не лениться, читать, слушать и каждую неделю делать задание, то получается результат в виде синопсиса, пилота сериала и заявки для телеканала.
Мыслю и действую, значит, существую. Открыла новые грани творческой себя и получила шедевральное удовольствие от погружения в сценарное искусство!


Коллеги, спасибо за тёплую компанию! Единственное, что мне не хватило, - очной встречи для знакомства с участниками обучения. Но понимаю, что это сложно организовать, когда много людей подключалось в онлайне из разных городов.

Кстати, на фото в Телеграм-канале с анонсом курса Бестселлер 4-10 марта фотографом случайно в кадре запечетлена я, в профиль :) Не ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В мастерской Александра Молчанова, на курсе «Сценарий сериала» я не раз вспоминала знаменитые слова «Талант — это 10 процентов одаренности и 90 процентов труда». Одно из главных достоинств этого курса — жесткость. Да, да, жесткость, которую я не очень-то и люблю. Но именно дедлайны в выполнении домашней работы, именно четкий структурный подход в подаче материала — это та необходимость, без которой творческий человек превращается в безалаберную малоэффективную личность. Спасибо за строгость, она была необходима.

Мне очень нравились наши уроки по четвергам, полтора-два часа пролетали незаметно. Не было воды, не было суеты, не было ностальгических вздохов «А вот в наше время». Все было по делу, но интересно. И с юмором, без лишнего пафоса. Александр отвечал на все вопросы студентов, даже самые странные, а я обожаю задавать такие вопросы!

Не могу не отметить магию, которую творят знания и усилия. После одног ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Курс «Сценарий телесериала» был для меня первым курсом в мастерской Александра Молчанова. Впервые мысль пройти его появилась еще осенью 2022. Однако на момент я была в такой ситуации неопределенности, что приняла решение отложить его прохождение на год. За этот год все неопределенности стали определенностями. Немаловажную роль в этом сыграл и «Год денег», проводимый Александром Молчановым.

А курс – это просто магия. Появляется идея, которая трансформируется в историю. Придуманные герои начинают оживать и жить своей собственной жизнью, которая далеко не всегда совпадает с той, что была придумана для них. У одних героев в процессе поменялась внешность, у других – и характер. Один из героев неожиданно влюбился, хотя первоначально должен был только приударить за героиней исключительно в корыстных интересах.

Время пролетело незаметно. Вроде вот только был конец года с заданием написать две первые сцены пилота и вот уже конец февраля с г ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Я совершил чудо. Сам. Взял и написал сценарий первой серии своего будущего сериала. Сделал ли бы я это без сценарной мастерской Александра Молчанова? Конечно, нет! Почему я называю это чудом? Потому что до того, как я оплатил курс «Сценарий телесериала» и начал на нем учиться, я понятия не имел, как писать нечто подобное. В начале первого урока я очень смутно себе представлял, что и как я буду писать. Но с помощью Александра мы постепенно, шаг за шагом выстраивали «скелеты» наших сценариев, прописывали персонажей, описывали локации, конфликты и т.д. Теперь у меня на руках готовый пилот, и самое главное – я понимаю, КАК писать сценарии сериалов. Александр Молчанов дал мне именно то, чего я хотел – структурированную, четкую базу сценариста. Большое спасибо!

Поверьте, это очень увлекательно и совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд! Я с огромным удовольствием погрузился в придуманный мир своего сериала, и эти три меся ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В четверг закончила курс по сценариям телесериалов в мастерской Александр Молчанов. Не верится, что за 3 месяца я написала пилот и заявку на экранизацию

Конечно, это благодаря выверенной системе Александра Молчанова.
Мы шли четко по шагам, неделя за неделей, и так незаметно обзаведись пилотами.

Ничего лишнего и при этом очень глубокие знания. Одна лекция меня просто поразила: она не про сериалы, а вообще в целом про отношения людей и их физическое проявление в пространстве.

Каждую неделю в дедлайн мы сдавали домашку, Александр лично читает каждую работу и дает обратную связь. Чаще всего это было лаконичное: «Все отлично, принято». Многие мои сокурсники напрягались без особых подробностей, но ответ Мастера гениален:
«Не надо чинить то, что и так работает».

Сценарий — живой текст, его перепишут еще 20 раз до экранизации, поэтому главное, чтобы работало, а не было «красивенько».
... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Этот Курс по Сериалу был мне в подарок в прямом и переносном смысле. Муж знал, что я хочу написать сериал (а лучше сразу четыре) и вручил мне такую возможность присоединиться на курс Александра Молчанова. Мастер внимательно прочел четыре задумки и сказал - одну ёмкую фразу "объедините в один замысел" и, если поначалу я сомневалась , то уже на этапе 1 акта - всё сложилось, Историю уже было не остановить, писалась она просто и легко. Я не успела оглянуться, как Пилот был написан, отправлен и, надеюсь, будет запущен. Вместо 4 сериалов за три месяца я написала один, но зато какой и всё благодаря дедлайнам, обратной связи и спокойствию Александра Молчанова, который любую панику, что что-то не получится пресекал на корню. Наверное, не было еще в моей жизни человека, который так верил в нас, поддерживал и радовался успехам своего курса. Ещё раз благодарю вас, Мастер!

Просмотров: 29 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 79 80 »