Главная » 2021 » Март » 02

Три месяца уроков, заданий, выстраивания новых нейронов - и на руках у меня заявка и пилот на 70 страниц. Теперь написание телесериала не кажется чем-то невозможным. Я прошла путь от человека, имеющего весьма смутные представления о том, как пишется сценарий телесериала, к начинающему сценаристу, которому не стыдно отправить свою заявку на телеканал.

Я рекомендую этот курс не только начинающим сценаристам, но и людям, уже работающим в мире кино и ТВ. Перед началом обучения я понимала, что оно потребует серьёзной работы, но не представляла, насколько глубоко будем вникать в систему персонажей, в построение линий сюжета и во многие другие тонкости. Это крепкий, прочный фундамент, который затем послужит для построения хорошего сценария.

Другой огромный плюс - это то, что обучение чем-то напоминает фильм "Грань будущего" с Томом Крузом, где герой, никогда не бравший в руки оружия, получает возможность бесконечно тренироваться каждый день и в итоге становится су ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: amolchanov | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Сериальный курс стал мои третьим курсом в Мастерской. Я решила брать курсы не по порядку, а по настроению (в какой ещё школе Вам такое разрешат?). Своё первое знакомство с Мастерской начала ещё в далёком теперь 2019ом, когда можно было путешествовать, выходить из дома без маски и к учёбе онлайн все относились слегка подозрительно. Однако Александр вёл свои уроки удалённо ещё до того, как это стало мейнстримом :)

Мой отзыв будет прежде всего интересен тем, кто никогда не видел себя в роли сценариста и вообще кого-то околописательского, но хочет попробовать.

Вы ненавидели писать сочинения в школе? Никогда не славились талантом рассказывать байки у костра? Не публикуете посты в Фейсбуке? Инстраграм у Вас только для того, чтобы смотреть на котов? Ничего страшного - на написание сценария это вообще никак не повлияет. Сценарий, который Вы напишете на курсе будет интересным, грамотным и качественным: у Вас просто нет другого выбора. Да и профессия сценариста гораздо прагмат ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: amolchanov | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)