Главная » 2022 » Март » 03

"Сценарий телесериала" — это второй для меня курс в Мастерской Александра Молчанова.
Обучение проходит без воды, без раскачки. Плотная работа и эффективная обратная связь. Сильная поддержка от коллег, которые учатся с тобой и огромное количество инсайдерской инфы. То, о чем ты никогда не узнаешь, пока не окунешься в профессию. И самое важное — это понимание того, что цель Александра, не создать с каждым из нас идеальный сценарий телесериала, а научить работать самостоятельно. Он так и говорит: "Мой главный результат — это вы и те десятки классных сценариев, которые вы напишете в будущем".
Я знаю, что попасть в профессию будет непросто, но Мастерская дает уверенность и понимает, что ты не один.

Просмотров: 240 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Пройден еще один курс сценаристики в "Сценарной Мастерской Александра Молчанова". На этот раз - курс по созданию сериала. Мы изучили набор кирпичиков, из которых строится сериал, услышали множество историй из реального производства. Написали классные, интересные пилотные серии, а также научились продвигать свои работы в реальной индустрии.
И главное - мы постоянно получали обратную связь от Александра. Это очень сильно помогает и поддерживает, позволяет довести работу до конца и выжать из себя максимум.
В нашем мире нестабильных денег лучшее вложение - это вложение в себя. В свои знания и таланты. Чего всем и желаю.
Спасибо всем коллегам за позитивную атмосферу и поддерживающие теплые отзывы. Вы классные!
Спасибо, Александр, 

Просмотров: 236 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Александр, пишу вам не отзыв а скорее выразить мою потребность поделиться с вами в нескольких предложениях о том, что я чувствую.
Весь прошлый год я держала вас за руку, которую вы протянули мне первого января. Вы стали почти частью семьи, так как ваши эфиры звучали с мобильных устройств ежедневно. И моя мама, застряв на минутку, другую на кухне со словами : «Слышу знакомый голос Александра Молчанова!» делала себе утренний кофе.
Мне было необходимо такое полное погружение в казалось бы очевидные вещи, которые вы проговариваете. Я нахожу ответы на многое, что со мной произошло и еще происходит.
2021 стал невероятным для меня во всем. И стремление к целостности, как оказалось, блуждало во мне бессознательно…))) Я вам очень, очень благодарна.
В этом году выпала из привычной для меня жизни в связи с болезнью и уходом мамы и курс по сериалу не пройден мною, хотя я старалась... а сейчас еще добавились события в Украине, где живет сын да и много д ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Часто в своей жизни я говорила себе: «Поздно». Получить другую профессию, выучить другой язык, да много чего. Но с некоторых пор я пробую «на вкус» если не все, то многое. И вот на просторах интернета встречаю Александра. Он приглашает в Мастерскую. Так я же хотела когда-то. Во ВГИК? Да вы что? Где ВГИК, а где я. Я не разрешала себе даже думать.
И вот я в Мастерской. Где происходит с тобой трансформация. И самоидентификация! Вот оно! То, что я хотела! Структурированные, концентрированные знания. Как это говорят: теперь развидеть невозможно. Все это остается со мной.
Александр Молчанов – Мастер! А для меня – Гуру!

Просмотров: 206 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Идя на «Сериальный» я знала, что это будет самый сложный для меня курс в смысле нагрузки. Так и было, но он же стал и самым полезным и интересным. Те объёмы информации, которые Александр даёт, можно переосмысливать годами. Те инструменты, которые я получила – настоящее сокровище. Не знаю, можно ли ещё где-то найти такую концентрацию ценности. Я в восторге от работ коллег, от атмосферы на этом курсе, от интенсивной работы, которую мы все, не ленясь, делали и ради которой выкладывались. Я бы сама себе пожелала пройти этот курс ещё раз, потому что здесь Александр вытаскивает из тебя лучшее, на что ты сейчас способен.

И отдельно добавлю: я счастлива, что попала в мастерскую именно сейчас – до. Потому что каким будет после, никто не знает. И я считаю это большой удачей и привилегией, что я здесь, что получаю столько поддержки от вас, Александр, и от вас, коллеги. Спасибо.

Просмотров: 236 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Здравствуйте, Александр! Здравствуйте, коллеги!
В первый раз пишу "коллеги", тем самым, причисляя себя к киносценаристам.
Теперь знаю что это такое, синдром "самозванца"))
Ищу слова. Читаю отзывы ребят и чувствую огромные волны благодарности.
Ныряю в океан тепла.
Три месяца обучения, а на самом деле, гораздо больше - это путь преодоления. Каждый день, закрывая глаза, следуя лишь голосу Проводника, ты идешь в полнейшей темноте и попадаешь в иное измерение. Поднимаешь глаза и начинаешь видеть синее небо своей малой родины, слышать звуки и запахи детства. И уже, не закрывая глаз, ты начинаешь видеть мир, в котором твои герои, которых ты оживил, придумал имена, одел в одежды, построил им жилища, начинают бороться, любить, ненавидеть. А ты лишь следуешь за ними, разгадывая поступки и тайные желания. Учишься слышать их слова, обрывки речи. Ты начинаешь понимать их боль и примерять ее на себя. Как вдруг, неожиданно Проводник говорит: " ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

В первую очередь, хочу поблагодарить Александра и коллег за замечательное время, пусть и непростое в связи с обстоятельствами, в которых нам приходилось работать. Иногда без интернета со звуками светошумовых гранат, иногда с тревогой за друзей, которые не могут под бомбежкой добежать до посольства и т.д. Но все правда, из всего, что творится в душе, из всех новостей, из всех событий у настоящего писателя рождается история и творчество действительно закаляет душу и очищает ее от трухи. Невозможно, создав героев и пройдясь по СТАНЦИИ, не создать интересной истории, а, создав историю, не написать поэпизодник, он вылетает сам собой. Невозможно, расписав сцены и диалоги и отправив готовый пилот и заявку, оставаться с синдромом самозванца. Вы можете, вы делаете, у вас получается и вы даже еще не разогнались на предел своих возможностей, потому что Сценарная мастерская - это как запуск первого человека в космос, каждый четверг новое: "Поехали!". А дальше куда вас заведет ваше уме ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

На курсе я написала свой первый в жизни сценарий. Я пыталась писать сценарий чуть ли не 10 лет, читала книги, проходила бесплатные курсы, записывала идеи. В какой-то момент я уже отчаялась и решила, что я не писатель. В качестве последней попытки, которая должна была мне это доказать, был выбран курс Александра Молчанова. Если бы я его не написала, я бы оставила любые попытки и сфокусировалась на чем-то другом. Почему именно Сценарная мастерская Александра Молчанова? Я видела видео мастер-классов на youtube и видела, как Александр горит этим делом, как он кайфует, передавая знания ученикам. Я видела, с каким восхищением и без доли какой-либо зависти Александр говорит о классных идеях своих учеников, видела энергию Александра.
Что мне особенно понравилось на курсе - это практический подход (Александр не просто дает теоретические кубики, но и помогает составить их так, чтобы получилась крепкая башня истории). Я не знаю как, но курс Александра работает. Я написала сценарий. И при ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Я шла к этому курсу несколько лет – читала книги Александра, проходила бесплатные тренинги, мечтала, планировала, копила деньги. В 2020-м променяла его на поездку к морю: пришлось выбирать что-то одно, и море показалось важнее для душевного равновесия. А в конце прошлого лета вписалась в Практическую Магию – и как-то внезапно нашлись деньги и на море, и на курс, и ещё про запас остались.

Всё, что хотела и ожидала, я получила. Увесистый ящик с инструментами, трезвый взгляд со стороны и мощный стимул доводить дела до конца. Александр по-прежнему остаётся мотиватором номер один, с которым я не соскакиваю на полпути, а я почти отовсюду соскакиваю на полпути. И теперь у меня есть готовый пилот, мой первый в жизни пилот, мой первый в жизни сценарий -- и он выглядит несоизмеримо пристойнее, чем я вообще могла представить. Когда носишься с идеей больше десяти лет, а потом вы наконец встречаетесь лицом к лицу, и ты понимаешь, что идеи-то и нет, она утекает сквозь пал ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: amolchanov | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)