Главная » 2021 » Май » 25 » Нафиса Мелихолова
19:37
Нафиса Мелихолова

Александр, благодарю Вас за этот курс, за бесценные знания и Ваш огромный труд. Недавно я решила прочитать сценарии коллег - я не ожидала, что на прочтение трёх сценария у меня уйдет около семи часов (учитывая, что с первыми 20-40 страницами сценариев я была знакома). Это просто невероятная работа. А нас здесь 45 человек, низкий Вам поклон за всё, что Вы делаете.

1. Вспомнила, что несколько лет назад волонтёрила, переводя документы на английский для одного продюсера добрых фильмов (продюсер так и позиционировала себя). Нашла их фильм на YouTube, просмотрела, как Вы и рекомендовали, написала продюсеру, напомнила о себе и отправила сценарий. Продюсер пообещала прочитать. Жду ответа и составляю список кинокомпаний :)

2. Первое, чему учат в Сценарной Мастерской Александра Молчанова - уважать свою работу и уважать себя, как автора. Вроде бы такая простая вещь, но если бы каждый пишущий человек осознавал и применял это правило, мир бы увидел намного больше написанных стихов, романов и сценариев.

Я безмерно благодарна Александру, за то, что он без устали поддерживает студентов, и их крылья растут, а работы становятся всё лучше и реализуются. Не жалея сил и внимания, он щедро делится знаниями, даёт ценные замечания, помогая увидеть свой сценарий со стороны, при этом делая это честно и уважительно.

Я не думаю, что где-то ещё можно получить такой объём ценных знаний из разных сфер. Само пребывание в Мастерской похоже на обучение волшебству в Хогвартсе - тебе объясняют механизм создания волшебства, дают книги, объясняют формулы, предоставляют возможность общаться с коллегами, а в конце тебя ждёт экзамен - написание сценария полнометражного фильма и его отправка в кинокомпанию. И несмотря на то, что ты обнаруживаешь, что даже волшебство строится согласно законам, формулам и актовой структуре, подвергается разным правкам и переписыванию, в конце каким-то образом у тебя и у коллег из Сценарной Мастерской получается магия.

Александр, спасибо Вам за Мастерскую и за Вашу веру в каждого из нас!

Просмотров: 324 | Добавил: amolchanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments