Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Елена Жигалова
16:15
Елена Жигалова

17 ноября я закончила учиться в Сценарной мастерской Александра Молчанова.

Эта фраза для меня обозначает очень многое.

Вспоминаю, как я раздумывала, идти или нет. Хочу попробовать, но ведь я не писатель, нет специального образования и не работаю в этой сфере. Но очень хочется попробовать. Ведь пробовать можно..

Александр незримо поддержал меня рассылками в моей рефлексии: "Да, можно пробовать. Да, если вы вообще новичок. Да, никто не назовет вас плохими словами и не сделает вам плохо. Возраст сценаристу только в помощь".

И вот первое сентября, я на курсе. Мне очень удобно было слушать уроки по вечерам. Не пропустила ни одного. Не сорвала ни одного дедлайна. Успевала сделать коррекцию после замечаний Александра.

Александр терпелив и мягок со своими студентами. Было очень комфортно. Да, путалась, забывала, что это он уже говорил. Повторял снова. Ощущение мастерской уютное и поддерживающее. Талантливые и креативные коллеги подсказывали, давали комментарии. Я читала их работы и открывала новые стороны мира и мастерства. Это окунание в другое видение и исполнение одинаковых заданий по-разному очень помогает ощутить, как это писать и творить.

Я пришла в Мастерскую с нуля. Очень приятно было узнать, что все делаю правильно, что получается, услышать похвалу в свой адрес и адрес коллег.

Я получила не только обучение, еще и кусок психотерапии. Можно быть заметной. Можно показывать свое мнение. Можно иметь другую точку зрения. Смогла отложить свои привычки опаздывать и задерживать. Оказывается, твое внутреннее свойство к творчеству живет и поступает по своей логике. Захватывающе наблюдать, как оно ведет себя, прислушиваться к нему и идти вслед.

Осознала голод, нехватку регулярного погружения в литературу, драматургию, кино. Я давно была погружена только в профессию и работу. Новые ощущения тонкими ростками пробивались за эти три месяца.

Много и другого нового дал Александр: философию сценарного мастерства, психологию, технические нюансы. Многим поделился. Большое спасибо за ваши знания, Александр, искренность и желание делиться.

В итоге я ощутила главное - могу. Могу и хочу.

Значит, встретимся 1 декабря. Готовь, Дед Мороз, подарки.

Просмотров: 151 | Добавил: shichenga4756 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments