Главная » 2023 » Февраль » 27 » Елена Голуб
11:17
Елена Голуб
Помните известную фразу из оскароносного фильма — «Жизнь в сорок лет только начинается»?
Так вот, для меня новая жизнь началась в 60.
В самый темный и мрачный карантинно-пандемический период, когда нас заперли в своих домах на два с половиной месяца, а потом почти на два года выбили из привычной жизненной колеи.
Я всегда была «чукчей-писателем». Более 30 лет в журналистике и копирайтинге. Но в сторону художественных текстов, а уж тем более сценариев, даже не смотрела. «К чему заниматься графоманством?» — говорила я себе. «Уже поздно что-то менять, когда позади больше, чем впереди.»
А тут появилась прорва времени, чтобы остановиться, оглядеться, сделать переоценку.
Тогда-то в одной из писательских групп в соцсетях я и услышала о Сценарной Мастерской Александра Молчанова.
Стала приглядываться. Поучаствовала в нескольких бесплатных марафонах Александра, на которых он так щедро делится профессиональными секретами со всеми, кто желает попробовать сценаристку и писательство «на зуб».
Сомнений было много. Но не в мастере, не в качестве контента и уровне преподавания. «Бесплатники» Молчанова разбивают такие колебания враз. Если уж здесь выдается столько полезностей и практических советов, то что же происходит на платных курсах?!
Сомневалась в себе — смогу ли, осилю, не сольюсь ли на полпути?
И вот решение было принято. Учебный год я начала с «Базового сценарного курса». И… Потом было уже сложно остановиться.
Сейчас завершен второй курс Мастерской — «Сценарий телесериала», и в творчеством багаже — мой первый пилот.
Его было просто невозможно не написать!
Когда перед тобой разложили по косточкам технологию ремесла, когда грамотно и доступно сформирована программа. Когда с замиранием сердца ждешь очередного дедлайна и получаешь корректную, конструктивную обратную связь. Когда идешь в общем творческом потоке с группой, учась многому не только у мастера, но и у коллег. На курсе было столько талантливых людей, столько ярких идей и сценариев. Надеюсь в скором будущем увидеть их сериалы на экране.
Знаю, что курс — не «волшебная таблетка». Никто не гарантирует легкого пути в сценарную профессию. Но Мастерская нас вооружила знаниями и практическим навыками. Теперь все в наших руках.
И меня очень ободряют слова Александра Молчанова, что жизненный опыт и возраст для сценариста — это большой плюс, что именно в этой творческой сфере так много долгожителей.
Так что начинать новую жизнь — никогда не поздно!
С марта иду на курс «Полный метр» https://www.shichenga.ru/index/blizhajshie_kursy/0-21
и уже предвкушаю три увлекательных месяца впереди.
Если кого одолевает «сценарный зуд» — добро пожаловать в Мастерскую! Там вы найдете возможность реализовать его в реальном деле. Получите крепкую профессиональную базу и перспективу творческого развития .
Просмотров: 130 | Добавил: shichenga4756 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments