Главная » 2023 » Февраль » 27

Три месяца я провела в чудесной компании - на курсе Александр Молчанов Сценарий телесериала.
Курс я решила купить в октябре, просто чтобы поднять себе настроение. Александра и его творчество, человечность и смелость я полюбила уже давно. Пишу "полюбила", потому что за последние два года он стал для меня родным человеком. Сначала я прошла его годовой коучинг, потом знаменитый ВП, пошла на годовой коучинг Деньги, смотрела интервью... И вот сейчас за три месяца написала свой первый сценарий!
Шла на курс даже не за сценарием, хотела убежать от действительности и затяжного стресса " в монастырь". А в итоге, каждый день на курсе приносил столько радости, позитива, восторга, что я искренне считаю, что Александр продает курс слишком дёшево! То, что я получила помимо написанного сценария, навыков, знаний, уверенности в своих силах - бесценно. Если вы хотите научиться писать в доброй позитивной атмосфере, в сообществе умных ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

 

Ура! Я сегодня отправила свою первую заполненную заявку с написанным пилотом телесериала. Благодаря обучению у Александр Молчанов я смогла сделать этот шаг. Александр самый лучший педагог. У него экологичная атмосфера во время обучения и собирается круг интересных учеников с разнообразными проектами, в которые с удовольствием можно погружаться и находить их сильные стороны и вдохновляющие идеи. Впереди еще ждет погружение в курс полнометражного фильма с новой командой и с моим учителем. Спасибо, Александр.

Несмотря ни на что и вопреки всему, что происходит вокруг, я буду радоваться и находить в этой жизни что-то хорошее.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Я долго присматривался к курсам Александра Молчанова. Смотрел семинары, слушал подкасты. И всё больше и больше склонялся к тому, что на его курсах получу то, чего не было у других. Поначалу трудно было принять правила, установленные на курсе. Но с каждым уроком всё больше и больше понимал, что они верные. Доброжелательное отношение к каждому ученику и требование такого же доброжелательного отношения друг к другу сокурсников. Было понятно, что люди пришли на курс с разным уровнем начальной сценарной подготовки, а кто-то и вообще делал первые шаги на этом поприще. Важно было увидеть в работе коллег лучшие стороны и отметить их, а не выискивать блох в их работах. И это создавало правильный настрой и давало мотивацию писать дальше свои истории. И ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Ну что же, надеюсь в сценарном полку прибыло))) Я прошла замечательный курс "Сценарий телесериала" в Сценарной мастерской Александра Молчанова https://vk.com/shichenga
И да! Я таки написала пилот сериала! И не только)))
В мастерской были созданы все условия, чтобы это произошло. Хорошая и увлекательная подача материала, дружелюбная атмосфера. Все четко, конкретно, по делу и без воды. Александр просто не оставил нам выбора - или написать или написать))) В общем, я несколько лет вынашивала идею сериала, обложилась книгами и пыталась что-то изобразить самостоятельно. Но книжкам вопросы не задать. А тут за три месяца я сделала то, что не получалось сделать три года. Вот что значит мастер, который знает, как надо объяснять. Спасибо Александру и его мастерской. Как с главным героем любого кино, со мной произошло событие, которое поделило жизнь на до и после. Передо мной открылся целый новый мир. Ну а как будет вести себя героиня в новых сложившихся обстоятельствах - ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Сценарная мастерская Александра Молчанова — идеальное место для того, чтобы научиться писать сценарии.

Никогда бы не подумала, что пойду в сценаристику – всегда думала, что кино делают небожители. Но Александр Молчанов умеет вдохновлятьJ). В его мастерской я окончила курс «Сценарий телесериала». Сейчас у меня есть собственноручно написанные заявка и пилот комедийного сериала. И я точно не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Учиться было интересно. Работу над сценарием мы начали после первого же занятия. Четверг, 20.00 — этого момента я ждала, как праздника. Потом неделя на выполнение домашки — ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Помните известную фразу из оскароносного фильма — «Жизнь в сорок лет только начинается»?
Так вот, для меня новая жизнь началась в 60.
В самый темный и мрачный карантинно-пандемический период, когда нас заперли в своих домах на два с половиной месяца, а потом почти на два года выбили из привычной жизненной колеи.
Я всегда была «чукчей-писателем». Более 30 лет в журналистике и копирайтинге. Но в сторону художественных текстов, а уж тем более сценариев, даже не смотрела. «К чему заниматься графоманством?» — говорила я себе. «Уже поздно что-то менять, когда позади больше, чем впереди.»
А тут появилась прорва времени, чтобы остановиться, оглядеться, сделать переоценку.
Тогда-то в одной из писательских групп в соцсетях я и услышала о Сценарной Мастерской Александра Молчанова.
Стала приглядываться. Поучаствовала в нескольких бесплатных марафонах Александра, на кото ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)