Главная » 2022 » Ноябрь » 21

К «Сценарной Мастерской Александра Молчанова» я приглядывалась долго.
Одолевали сомнения. Но не в уровне самой мастерской, качестве контента или системе преподавания. Достаточно поприсутствовать на нескольких бесплатных марафонах Александра Молчанова, чтобы подобный скепсис рассеялся без следа.
Сомнения были в себе самой. Всегда казалось, что искусство создания кино — вещь какая-то запредельная, привилегия избранных. На что отважиться не хватало духу. Тем более, когда тебе уже стукнул седьмой десяток…
Но утверждения Александра, что сценаристка — дело для людей зрелых, а годы и жизненный опыт скорее плюс, чем недостаток, все же убедили меня сделать себе такой подарок — записаться на «Базовый сценарный курс».
И понеслась! Три насыщенных, ярких, напряженных месяца. С дедлайнами, разборами, персональной обратной связью, с порою бессонными ночами и инсайтами.
Александр прав — у Мира Кино свой язык.
... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Отзыв по Базовому Сценарному Курсу Александра Молчанова, девятого потока.

Что я потерял: минимум 25 лет своей жизни с тех пор, как начал писать сказки и рассказы для детей. Безумно жалею, что в те годы ещё не было Сценарной Мастерской А. Молчанова (утешаю себя тем, что в то время Александр ещё не был готов проводить такие курсы).
Что я получил: искру, которая помогла высветить и разжечь новым светом те мысли и желания во мне, что никак не находили правильного выхода для воплощения.
Почему мне было важно пройти данный курс: в свои пятьдесят восемь, понял, что именно этого мастерства «рассказать так, чтобы было видно, о чём рассказываешь» мне и не хватало. Теперь писать стало в разы сложнее, но и в разы интереснее! Особенно в совершенно другой форме изложения, к которой привык за долгие годы.
Вывод: если человек не учится, не познаёт, не стремится развиваться и думает, что это удел и обязанность молодых, знайте – этот человек уже состар ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Законченный в прошлый четверг курс в Сценарной мастерской Александра Молчанова для меня уже третий. Их всего четыре, они все разные, и все об одном - как овладеть ремеслом, которое может изменить вашу жизнь. Это случится, если ремесло выйдет на уровень мастерства, но это дело времени, и зависит от приложенных усилий.

За всё время учёбы, которое пролетает незаметно, я лично проделала путь от того, как я тянула до последнего, чтобы не смотреть очередной отзыв мастера на моё очередное домашнее задание, потому что было страшно... до нетерпения уже поскорее посмотреть, что мастер мне написал!

И эта перемена со мной случилась не потому, что отзыв каждый раз был максимально корректный и по делу, а потому что у меня появилась уверенность в своих текстах. А появилась она потому, что если слушать внимательно и делать всё, как говорит мастер, то тексты не могут не измениться!!! Качественно измениться. За творческую составляющую в мастерской отвечает сам автор, мастер ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)