Главная » 2021 » Апрель » 5 » Ярослав
08:54
Ярослав

Итоги

Некоторые пендели поначалу были для меня скорее поглаживаниями, пока… не состыковались друг с другом и не усилились уроками и багажом информации, которые я черпаю из аудиокниг ежедневно. Порой именно уроки давали пенделей посильнее самих межурочных пенделей.

Пендель про благотворительность сработал только после того, как посмотрел урок 2 (что важен факт, а не размер благотворительности)! Я стал перечислять 1% своих поступлений в приют домашних животных. Спустя месяц эта сумма стала казаться мне слишком маленькой и не вызывала эмоциональной отдачи и я стал перечислять 2%. И вот этот процент стал «чувствоваться».

Пендель про откладывание денег обнулялся от опыта в том, что накопления в рублях «однажды утром» обесцениваются. Но когда он сложился с пенделем «как от этого свинства отрезать кусок свининки», решение нашлось быстро: откладывать в долларах. И доводов против откладывания денег не осталось.

Пендель 15 поразил тем, что делегировать можно не только для «масштабирования» своих рук (это у же делал и до тренинга), но и для сферы, где нашу слабость не можем исправить или прикрыть (над этим еще думаю).

Урок 4 состыковался с аудиокнигой, которую слушал в тот момент (Разбуди в себе исполина). В уроке Александр объяснял, почему изменения краткосрочны, а в книге как раз шло объяснение про необходимость поддержания новых нейронных связей. Александр говорит, что нужна смена локакции, а ты такой да-да-да, потому что в это время в книге по сути речь об этом же (без применения к деньгам, конечно). Тут для меня был инсайт почему лучше «плохой дом» в хорошем районе / почему лучше быть «последним» среди лучших, «чем первым» среди худших. К этому вопросу я уже пришел год назад и вот нашел ответ.

Спиральная динамика в 5-м уроке вообще как рентген. Теперь вижу кто где и куда идет / пойдет. Ну и план для всего, выходит!

Личная история Александра в 6-м уроке - очередное подтверждение для меня: хочешь хороших денег - готовься вДЖОБывать и нести расход (выдвигать гипотезы, тестировать, ошибаться).

Спасибо! Пошел зарабатывать другие деньги.

Просмотров: 327 | Добавил: amolchanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments