Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Иван Колесников:
16:22
Иван Колесников:

отзыв о «Базовом Курсе» в Сценарной Мастерской Александра Молчанова.

Благодарю Александра за создание такой замечательной сценарной онлайн школы, в которой абсолютно не чувствуешь себя, так сказать, «на удалёнке». Очень грамотно выстроен ритм дедлайнов, который, как каркас, держит тебя в потоке и не позволяет вывалиться из него. Эти три месяца у меня были насыщенны командировками и поездками. Очередной раз, где-то в гостинице в девять вечера после долгой дороги, открыв ноутбук и приступая к домашке, я, раздраженно сетуя на жизнь, ( почему я не могу просто сесть спокойно и поучиться?) получил инсайт, что в нынешних реалиях жизни возможно только такое обучение в суперской онлайн школе! После этого открытия меня как-то раскрепостило и расслабило. Ушёл шаблон учебной парты. Где я, потом, только не писал. Просто достаёшь телефон и вперед. В кафе, в машине (не за рулём) и даже за рулём, в телефон на диктофон! И знаете что, я справился. Есть два сценария короткометражных фильмов. Один адаптация по рассказу О. Генри и оригинальный сценарий. Я очень рад!
На базовом курсе, Александр последовательно и методично учит постигать все основы сценарного мастерства. У сценариста есть два основных инструмента - это описание действия и диалог. Александр поочередно учит владеть этими инструментами. Ох, как оказалось интересно, выполняя задания, придумывать сцены опираясь только на один из них.
В мастерской создана очень дружеская и тёплая атмосфера. Читая работы коллег, каждый раз удивляешься насколько творческие и талантов люди нас окружают. А может их просто притягивает наш Мастер? После дедлайна с нетерпением ждешь обратной связи от него о своей работе и очень приятно получать отзывы от коллег.
Итог работы почти трех месяцев в мастерской: освоены базовые сценарные навыки и написаны две работы, которые в ближайшее время отправим на конкурс. Низкий поклон Мастеру и коллегам по цеху!
Идём учиться дальше. Впереди курс «сценарий телесериала»! УРА!

Просмотров: 154 | Добавил: shichenga4756 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments