Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Джаманкулова Венера
11:51
Джаманкулова Венера

Мои впечатления о "Базовом сценарном курсе". Это чрезвычайно эффективный метод обучения сценарному ремеслу. Результат - два готовых сценария и владение алгоритмом для создания новых сценариев. Также обучилась техническим профессиональным азам - правильному формату и др. Чрезвычайно полезным для меня стало чтение работ моих коллег по курсу ( это входит в программу обучения) . Столько разных и талантливых подходов к сторителлингу! Некоторые из работ показали мне мои ограничения и одновременно возможности к развитию. Мне понравилась атмосфера, которую создает Александр - деловая и при этом чуткая к творческим натурам. Замечания Александра точные и тонкие. Вдруг открывается какая то грань сценарного дела , которой до того не придавал значения. Самое главное для меня после окончания курса - я увидела свой путь, до этого разбрасывалась в разные стороны. Пришло понимание сценарного дела как ремесла, которое необходимо изо дня в день оттачивать. Удивительно стимулировался творческий процесс.

Я счастлива что была на этом курсе. А как я рада , что продолжу обучение у Александра на сериальном, вы даже не представляете!

Когда -то я увлеклась видео Александра на Ютубе. Просто слушала и смотрела, но в какой-то момент начала действовать и незаметно для себя приобрела полезные навыки и привычки . Например, я бегаю и приседаю каждый день (привет самодисциплине для писателей!), и замечаю, когда моя энергия зря тратится, и пишу плохо, когда не пишется, но зато пишу, а не проедаю время...

Александр мне казался сверхчеловеком. Мне казалось, что обычный человек не способен быть таким сверхпродуктивным, таким разносторонним, все успевать, развиваться в разных направлениях . Но постепенно, после тысячи маленьких изменений по программам Александра появилось чувство - могу, успеваю, хочу и буду больше. И на мой взгляд, это главный дар Александра. При этом, никаких проповедей и миссионерства , только прагматичные , выверенные шаги, осознанность и результат. Спасибо вам, Александр!

Просмотров: 369 | Добавил: amolchanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments