Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » Евгения Королёва
09:01
Евгения Королёва

Когда я приняла решение пойти учиться в Сценарную мастерскую Молчанова, я не знала, во что ввязываюсь 

Но вот базовый курс подошел к концу, а я уже вписалась на следующий - сериальный. Так что, как вы понимаете, мне там понравилось.

Я несколько лет слушала бесплатные эфиры, проходила общедоступные курсы Александра, поэтому в качестве обучения не сомневалась, конечно же. Но я не ожидала, что будет так глубоко, так полезно и местами так больно))

Признаюсь честно, я не думала, что между прозой и сценаристикой такая огромная пропасть. По сути пришлось выучить новый язык. По степени новизны ощущений и сложности могу пройденный курс сравнить только с тем, как я училась водить машину. Точно так же куча новых вводных, много всего надо держать в фокусе, и такой же восторг, когда ты делаешь то, что раньше тебе было недоступно! Да, Александр действительно дает профессию, а не просто собирает людей "поговорить о сценарном деле".

Каюсь, я не дописала оригинальный сценарий короткометражки, остановилась на поэпизоднике. Наложились личные сомнения в актуальности своей задумки и переезд в другой город. В общем, слилась. Но! У меня есть готовый сценарий, написанный по рассказу Марка Твена! То есть один сценарий (пусть и адаптацию) я все-таки написала! И это невероятный опыт. Моя огромная благодарность учителю за это 

Главное, хочу ответить на вопрос, который, возможно, мучает тех, кто хочет, но сомневается. Стоят ли курсы Молчанова своих денег? Я училась очень много, в том числе на достаточно дорогих курсах. Базовый курс Молчанова лидирует по рейтингу "ожидание - реальность". Я думала, базовый это что-то для новичков, там не будет особого погружения, пошла просто потому что хотела "размяться" перед сериальным. Святая наивность!  </td></tr>
<tr><td colspan=

Просмотров: 145 | Добавил: shichenga4756 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments