Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Elena Tolstova
09:05
Elena Tolstova

Вот и закончился пятимесячный курс “Роман” в творческой мастерской Александра Молчанова.

Написала я роман за это время? Нет.

Звездные расклады сложились таким образом, что весна и лето были для меня супер насыщенными и интенсивными, турбулентные потоки подбрасывали и перебрасывали в неожиданные места и ситуации. Несмотря на превратности судьбы, я продолжаю работу над романом, и это необыкновенно увлекательное путешествие.

Получила я то что хотела? Да.

Да, да, да. Первое, я поняла что двигаюсь в правильном направлении. Второе, я регулярно получала глубокие и содержательные комментарии мастера, Александра Молчанова. Третье, видео уроки мотивировали и поддерживали, а также были насыщены разбором и инструментами писательского мастерства. Четвертое, двигаясь с другими участниками курса, я видела разнообразные стили, идеи и их воплощения (к сожалению, не всегда хватало времени отслеживать прогресс других участников). Пятое, необыкновенно организует, когда у тебя сроки сдачи домашки и, хочешь не хочешь, должен садиться и писать – “ни дня без строчки”.

Курс очень динамичный и интенсивный. Несколько человек на курсе свои романы закончили, другие продолжают творить.

Что дальше?

Скрепя сердце и скрипя пером, медленно и вдумчиво продвигаюсь через чащобы и трущобы хитросплетений своего романа. Наступил момент творческого горения – суть наслаждения творчеством. Обозначая языком программирования (старая школа), готов top down design, расписаны основные функции, приступаю непосредственно к кодированию. Описывая гастрономическим языком, бульон сварен, добавлены основные ингредиенты в виде картошки, моркови, осталось сделать зажарку из лука, свеклы и моркови сбрызнув соком лимона, добавить маслины, специи, травы, чеснок и капусту в конце. И, непременно, зелень уже в тарелку. Все как я люблю.

Сейчас идёт набор на онлайн-курс «Сценарий телесериала» в сценарной мастерской Александра Молчанова. На курсе осталось 13 мест. Сделайте клик и займите ваше место:

http://www.shichenga.ru/index/0-2

Просмотров: 535 | Добавил: amolchanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments