Главная » 2017 » Июнь » 18 » Андрей Шахов
19:43
Андрей Шахов

Минувшие 9 месяцев учебы в Сценарной мастерской Александра Молчанова (курсы базовый, сериала и полного метра) стали для меня определенным жизненным этапом. Без всякого преувеличения. Писал я с детства, есть изданные книги, но о сценарной работе долгое время только мечтал. Однако в прошлом году волей случая попал на бесплатные онлайн-тренинги Александра и понял, что он не только владеет предметом, но и умеет преподавать.

Учеба непосредственно в мастерской даже превзошла мои ожидания, я очень доволен школой, хотя на втором и третьем курсе по разным причинам не сумел вписаться в темп и закончить работы вовремя. Я получил довольно четкое представление о том, что такое сценарная запись, чем она отличается от художественной литературы, как грамотно строить историю, как работать с персонажами - все то, что требуется сценаристу, чтобы стать профессионалом. Мне еще предстоит набраться опыта, но два готовых сценария короткого метра, почти готовая заявка сериала с пилотом и сценарий полного метра, который я намерен довести до ума в ближайшие недели - эти результаты учебы в мастерской Молчанова уже легли в мою профессиональную копилку.

Казалось бы, чего еще? Но мало научиться писать сценарии, нужно еще освоить непростую науку, как их делать быстро и успешно продавать. В этом тоже помогает мастерская, на занятиях Александр дает практические советы как оптимизировать свою работу, чтобы добиваться максимальных результатов (вот тут мне еще много над чем предстоит поработать), и как вести непростые переговоры с потенциальными покупателями и заказчиками. 

В общем, Сценарная мастерская Александра Молчанова не просто учит писать сценарии, а готовит сценаристов к их непростой профессиональной жизни. И делает это, на мой взгляд, весьма качественно.

Просмотров: 737 | Добавил: amolchanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments