Главная » 2023 » Февраль » 24 » Анастасия Болтунова
15:27
Анастасия Болтунова

Вот я и закончила обучение на курсе Сценарий сериалов в Сценарной мастерской Александра Молчанова

Хочу поделиться своими впечатлениями и поблагодарить за курс :)

Не знаю, когда было принято решение писать сценарии. Возможно, это было году в 13-14м, когда мне предложили написать серию для сериала «След». Возможно, гораздо раньше. Знаю только то, что я пару раз попробовала, у меня не получилось. Я читала инструкции в интернете, делала всё по чек-листу. И у меня ничего не получалось.

Когда я на одном из занятий НЛП-практик узнала Александра Молчанова, внутри что-то откликнулось. Я поняла тогда, что хочу у него учиться. Только тогда ещё не знала, чему именно, просто знала, что рано или поздно это произойдет. И этой осенью решение пришло молниеносно. Я увидела информацию о наборе обучающихся на курс по написанию сценария сериала. И поняла, что именно сюда мне надо, я этого хочу.

За последние три года я многому училась. И для меня этот курс был самым трудным. При этом он был безумно интересным. Мозги скрипели и вместе с тем мне очень понравилось. Понравилось создавать новые миры. Я, ведь, была убеждена, что с фантазией у меня всё очень плохо. Каждый раз, когда я отправляла задание, ожидала кучу критики, продуктивной, конечно. Заметила, что Александр всегда по делу комментирует! И была удивлена, что замечаний почти не было. А там, где были, я их получила в очень мягкой и тактичной форме (так это сама восприняла). Меня вдохновляло это на продолжение. Не на каждом обучении после комментариев учителей так бывает. С Александром ошибаться было не страшно.

Мне понравилось чёткое обозначение границ: как можно, как нет общаться. Понравилось понятное донесение информации и достаточное количество примеров.

Сейчас пишу и думаю: вот бы в школе детей учили так. Да, сложно, да не всегда получается. Зато можно получить адекватную обратную связь. При этом желание учиться только усиливается.

Я благодарна себе за то, что пошла на это обучение. Не знаю, буду ли писать сценарии профессионально (попробую точно, уже подготовила список компаний, куда можно отправить свою работу). Знаю, что это обучение однозначно будет для меня полезным в любой деятельности, которую дальше буду вести. Даже, если это будет моя нынешняя деятельность, связанная с консультациями и т-играми.

Александр, спасибо Вам за этот курс и за подход к обучению! Рассчитываю прийти снова в мае. Роман – это ещё одна моя мечта, которую сама я так и не смогла пока реализовать. Лежат несколько начатых работ. И они только пополняются. Хочу уже завершить их под Вашим руководством.

Вот так мои границы расширились ещё. Интересно, как дальше развернётся это обучение и новый навык

Просмотров: 135 | Добавил: shichenga4756 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments