Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Ада Морозова
09:54
Ада Морозова

Очень много информации получила за эти месяцы, очень много эмоций. Казалось бы, небольшой отрезок жизни, а жизненного опыта, в плане творчества, получила больше, чем за все время изучения книг по писательскому мастерству.
Студенты курсов Александра Молчанова не зря проходят один за другим. Они дополняют друг друга, расширяя мир творчества и драматургии. Каждый приходит со своим багажом знаний и опыта и каждый уходит выросшим и с потяжелевшим багажом. Плотность информации, которую дает Александр, очень высокая. Не всегда получается осознать использовать сразу то, чем поделился Мастер. Но знания, которые дает Александр не исчезают. Они остаются с нами. Навсегда. Мы используем их в следующем тексте. В следующем. И всегда будем добавлять то, чему нас успел научить Александр за эти месяцы. И текст будет улучшаться. Драматургия в истории улучшается.
Не знаю, что выделить и сказать, что вот это было самым ценным на курсе. Полученные знания, написанный роман, обратная связь от Мастера, та, которая необходима, а не ту, которую хочешь получить, поддержка коллег-сокурсников, дружелюбная атмосфера на курсе. Это все ценно.
Сколько файлов с начатыми романами у меня в компьютере. Как у каждого пишущего человека. Мы все мечтаем написать роман. Начинаем, но не пишем, не заканчиваем. На курсе вы допишите роман, но с одним условием! Если будете делать все, что говорит Александр.
Восемь месяцев пролетели быстро. Слишком быстро. Не хочется расставаться с Мастерской, потому что она стала для меня островом спокойствия и безмятежности. Хотя было непросто справится с эмоциями, когда ты, как беременная не понимаешь, что за изменения с тобой происходят. С поддержкой Александра этот нелегкий и счастливый путь был пройден.
Огромное спасибо, Александр, за то, что Вы делаете! То, чему Вы нас научили, останется с нами навсегда. И в тот момент, когда это понадобиться, мы достанем нужный инструмент и используем его. Я говорю не только о тексте, но и поддержании своего состояния во время сотворения историй.
С уважением, Ада Морозова.

Просмотров: 165 | Добавил: amolchanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
comments powered by HyperComments