Главная » Архив новостей

Моя фантастическая история превратилась в реальность. Мечта сбылась! Когда то давным-давно я написала письмо в будущее с желанием что когда нибудь я обязательно напишу сценарий и сниму кино! В настоящем оно дошло до Александра Молчанова . Только благодаря ему это получилось. Деликатный и вдохновляющий учитель направляет, подсказывает очень точно и по существу, бережно относится к вашим мыслям и диалогам. Я все время удивлялась. )) Неужели у меня так мало поправок в тексте ? Александру практически все нравилось и для меня это было удивительно. Я привыкла, что мои тексты все время исправляли из-за грамматических ошибок. А в мастерской у Александра Молчанова это не так важно, дальше есть редакторы и писать с ошибками конечно не очень хорошо, но возможно, если твоя идея живая и хочет вырваться наружу ! В сценарную мастерскую я запрыгнула в уходящий последний вагон. Я долго присматривалась к другим школам и поняла, что только в мастерской Александра Молчанова у меня получится. У других с ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Отзыв на учебу в сценарной мастерской Александра Молчанова

Я написала сценарий.
Нет, не так!

Я – профессионально деформированный в сторону эпизоотологии и системной аналитики ветеринарный врач – написала классный сценарий полнометражного фильма по мотивам совершенно волшебной книги коллеги, единомышленника и друга Ольга Овчинникова “Будни ветеринарного врача” в сценарной мастерской Сценарная мастерская Александра Молчанова !

Сказать, что я собой горжусь – это ничего не сказать!

Изначально шла с пониманием, что иду к крутому Мастеру и что научусь очень многому, даже если ничего и не напишу (а што, яжеврач, а не человек высокого искусства !)
Но таки пошла…

И, признаться, такого эффекта не ожидала!
Очень четко, конкретно, по существу, при этом очень профессионально и по-человечески мягко и этично Александр п ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

закончила обучение в Сценарная мастерская Александра Молчанова, девятый поток. Мой сценарий написан - мой первый сценарий и первый драфт, - и Мастеру дано торжественное обещание (ну, как же без него в День пионерии-то?!), что как только он даст добро, и до следующего дедлайна в четверг "Толстый Томик" полетит по первому адресу из списка. Два с половиной месяца зафиналены, к тому же, в Новолуние ( это специально так, да?!). Ну-у, значит, опять нас ждут великие дела...
..Так вот - о них.
Я входила в курс как в могучие воды Японского моря в сентябре, затаив дыхание. Пробуя пальцами на грани спазма мышц: вулканический песок раскален в пекло, а волна - обжигающе ледяная. Она манит пр ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Полный Метр - самый, наверно, сложный сценарный курс в Мастерской Александра Молчанова, закрывающий годичный цикл.
И для меня год в Мастерской завершается на высокой ноте - я держу в руках готовый первый драфт сценария моего полнометражного «уютного» детектива «Предать Предателя», и уже начинаю верить в то, что это - моя новая реальность.
Всё снова сработало - стуктура, дисциплина и уникальная атмосфера Мастерской для меня стали самой правильной, самой работающей формулой успеха и снова привели к результату.
На каждом курсе набор инструментов, который вручал нам щедрый Мастер, был разным, и на Полном Метре мы только и успевали ахать, осваивая очередную порцию крутых приёмов и техник. Но в какой-то момент я поймала себя на том, что, даже не получив такого домашнего задания, привычно, почти на автомате расписала сама себе систему персонажей, сеттинг, зашла в КИТ, набросала для разминки первую сцену, срезая углы всеми этими CTRL+U и CTRL-L, даж ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Александр, спасибо большое за курс! Не люблю восторженности, напротив, часто сваливаюсь в критику (что вполне соответствует функционально-ролевому названию моего соционического типа ), поэтому буду по существу. Во-первых, все было очень четко. Думаю, я не первый вам, Александр, такое пишу: четкость - это то, чему у вас можно поучиться не только в профессии, но и в целом по жизни. Информация и инструменты, которые даются на курсе, позволяют бить точно в цель. В этом их уникальность и конкурентное преимущество. Поначалу мне даже казалось, что слушателю нужен некоторый опыт, чтобы было что концентрировать при помощи этих инструментов. Но когда стал пересматривать уроки - понял, что с нуля может быть даже лучше такое заходит. Слушатель курса получает только то, что ему необходимо для эффективного написания сценария. Для нормальных людей - такой концентрат плюс быстрый темп работы "стряхивают" любые сомнения и рефлекс ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Отзыв о курсе «Сценарий полнометражного фильма» в сценарной мастерской Александра Молчанова.
Сейчас я заканчиваю обучение на курсе «Сценарий полнометражного фильма» в сценарной мастерской Александра Молчанова. За время обучения, а продолжалось оно почти три месяца, я узнал много нового, открыл для себя тайны создания сценария для кино. Конечно, я только в начале пути, но я понимаю, что этот курс очень подпитывает изнутри, потому что дается все с позитивных позиций. Много подробнейшей информации, технологии разработки сценария на психологическом уровне, поиск материала и его составляющих от себя, автора. В то же время есть возможность и необходимость исследовать новые неоткрытые миры, что расширяет кругозор и области знаний для будущей работы. Спасибо, Александр, за такую мощную поддержку.

Просмотров: 169 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Отзыв о курсе:
Любой, кто садился за сценарий знает, как сложно бывает просто начать. Этот курс помогает не только начать сценарий, но и закончить его. Александр помогает на каждом этапе написания сценария. Его методики позволяют по другому взглянуть на сценарий. Когда возникают сложности в написании сценария, то они являются настоящим подспорьем. Итог - готовый сценарий, за который не стыдно.
Спасибо!

Просмотров: 146 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Александр, здравствуйте. Мне, похоже, просто не хочется выходить из ауры вашего курса и я уже второй раз не могу сразу после него написать отзыв, подведя черту под всем волшебством. у меня есть уже два ваших курса, параллельно я проходила обучение еще в одной сценарной школе, есть с чем сравнивать. Так вот, я хочу сказать, что это самый теплый, поддерживающий и максимально раскрывающий авторов курс. У меня идея этого сериала зрела в книге, зрела в сценарии. Зрела- зрела, почти протухла уже. А тут - просто фейерверк и все сложилось. Ваш сериальный курс - самый действенный пинок из творческого кризиса любого уровня. Так вдохновляюще хорошо работать с вами... Так много всего вы даете... Постепенно остывая от нашего общения, я сейчас испытываю радость ( зависть?). Радуюсь за тех, кто продолжает учиться у вас. Все, что вы делаете, очень круто: и мастерская, и бесплатные курсы. Все это встряхивает и раскрывает двери. Спасибо. Пусть еще как можно больше людей испытают этот подъем. И пусть ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Второй курс у Александра Молчанова окончен. И снова ощущение грусти... и гордости... и благодарности. На первых порах просто не верилось, что я смогу написать хотя бы несколько страниц вразумительного текста истории. Но с каждым пройденным уроком уверенности прибавляется всё больше. Какое же это невероятное чувство - осознавать, что это сделал я! Спасибо, Вам, Мастер!

Просмотров: 179 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Я только что закончила курс Александра Молчанова Сценарий телесериала.

Это мой второй курс в Сценарной мастерской.

Если на первом курсе я постоянно прислушивалась к себе :" Я действительно пишу? Это точно, что у меня получается? Неужели я это смогла? Мне не кажется, что у меня классно получилось?"

То на этом, уже втором, курсе я расслабилась и спокойно выполняла все назначения Александра. Потому что уже знала, что нужно делать, как скажет Молчанов, и тогда и идеи выйдут наружу как подснежники, и сюжет закрутится как надо, и диалоги проговорятся сами собой и ровно к месту, как и должно быть.

Мне было очень тепло в Молчановской Мастерской. Очень аккуратные и тёплые замечания Мастера, продуманный ход нарастающих сложностей выращивания мастерства и единство курсантов-коллег. Всё это поддерживает уверенность в себе и даёт энергию для творчества.

Показываешь свою работу и смотришь-учишься у других.
Получаешь ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 79 80 »