Главная » Архив новостей

В какой-то момент я просто подписалась на Сценарную мастерскую Александра Молчанова. В тот момент я не прочитала ни одной его книги, просто то, что он рассказывал в своих видео, очень резонировало. Если честно, даже не совсем поняла, как оказалась на курсе по написанию романа ( хотя никогда раньше не думала о том, чтобы писать). И это было классно! Не знаю как учат писать в Вузах, но мне кажется, что сделать это так тактично и профессионально, как это делает Александр, мало кто сможет ( уж простите мою предвзятость, но для меня на этом курсе было много открытий, и мне трудно представить, что может быть еще лучше. Хотя, конечно, может, но я не встречала). А еще на курсе пришлось встретиться с собой, что не всегда просто, и поработать с собой. Мне было очень интересно и полезно. Советую всем, даже тем, кто не планировал писать. Поверьте, вы сами себе удивитесь. Спасибо огромное Александру за этот курс.

Просмотров: 364 | Добавил: amolchanov | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Что нужно человеку для того, чтобы стать писателем? Талант, некоторое количество знаний, удача и железная жопа, о которой я в этом канале уже писала. 

Но есть еще одна штука, без которой вряд ли что-то получится. Это внешняя рамка. Кто-то способен организовать ее себе сам, но лучше всего с этим справляются заказчики и образовательные учреждения. 

Роман с рабочим названием «Гарторикс» я придумала еще два года назад, но вплоть до весеннего карантина была слишком занята на разных рабочих проектах, чтобы всерьез им заниматься. Так что я понемногу придумывала мир истории (действие происходит в альтернативном будущем). Потом придумывала его снова – теперь уже немного иначе. Потом опять. В общем, открыв ноутбук, чтобы создать файл «Гарторикс_мир4», я поняла, что происходит какая-то нездоровая фигня, и записалась на курс по роману в Сценарную мастерскую Александра Молчанова.

Не то чтобы я надеялась узнать на этом курсе что-то т ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: amolchanov | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Мне давно хотелось написать что-то масштабное, но всегда не хватало то запала, то времени, то мотивации. Только то, что укладывалось в один присест, ну максимум дать полежать денек и назавтра дописать. Рассказ, пост в фейсбуке, сказка. Для большего нужна была система.

Курс «Роман» в мастерской Александра Молчанова дал мне эту систему. Работа с персонажами, сюжетом, конфликтами, задачами – как контентная составляющая курса. Планирование дня, рабочая норма, дедлайны, независимость от вдохновения – как специальные навыки, которые трудно получить где-либо еще. В результате мой роман готов и отправлен в издательство. Его дальнейшая судьба будет зависеть от того, насколько мне удалось воплотить в жизнь уроки мастерской. Моя огромная благодарность Александру за это свершение и приобретенную веру в себя.

Upd: рукопись будет опубликована в интернет-магазине электронных книг "ЛитРес" и на его партнерских площадках под брендом "Eksmo Digit ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: amolchanov | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Александр создал уникальный курс на котором просто нельзя не написать роман!

Говорю об этом, как скептически настроенный к своим возможностям человек! Шаг за шагом, не спеша, но обдуманно, отвечая, казалось бы на простые вопросы Александра, ты создаёшь свой мир, свою историю, свой роман! Создание романа не похоже на создание сценария! В романе можно и даже нужно писать про чувства, эмоции, ощущения, мысли, рассуждения, которые невозможно или очень сложно показать в сценарии.

В итоге, я написала свой первый роман, который уже издан издательством ЭКСМО Digital на платформе Литрес. И буду писать продолжение)
Благодарю коллег-сокурсников за дружескую атмосферу, за обратную связь и за мощнейшую поддержку!
Мне повезло оказаться на курсе с такими талантливыми писателями! Каждый роман уникален, и это правда!

Александр, благодарю Вас за мой новый путь, новую возможность, которая, оказывается, у меня есть! Спасибо за веру и поддержку! Книгу с ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: amolchanov | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Курс романа в Мастерской после трех этапов сценарного курса кажется совсем непохожим на предыдущие. Другая работа над текстом, как будто менее заметная внешне. Думать прозой проще, чем структурой сценария. При этом кажется, что почти невозможно научить этому писательскому мышлению. Тем не менее в процессе обучения быстро понимаешь, что здесь скрывается та же едва ли не более тонкая работа преподавателя над текстами учащихся. Каждое замечание выверено, индивидуально, максимально тактично. Благодаря этому от занятия к занятию возрастает понимание и погружение в свою работу. Надо просто слушать преподавателя и не переставать наращивать текст изо дня в день. Иногда это непросто. Но именно в этом проявляется профессионализм.

Для меня это четвертый курс в Мастерской. Не перестаю радоваться, что выбрала для обучения именно эту киношколу. Спасибо Александру Владимировичу за уникальный опыт. По-настоящему «своего» преподавателя найти непросто. Мне очень повезло.

Просмотров: 370 | Добавил: amolchanov | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Вот и завершилось моё обучение в мастерской Александр Молчанов

Курс "Роман" длился пять месяцев.
Это много или мало?</div>
<div class=

Просмотров: 373 | Добавил: amolchanov | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Человек, который полностью перевернул мою жизнь!

Да, именно Александр Владимирович Молчанов!

Ещё в 2017, когда я была глубоко беременна вторым ребёнком, случайно увидела на телеканале "Пятница" рубрику "Минута Молчанова". В тот же миг внутри меня что-то всколыхнулось, в голове понеслись мысли: "Пора! Именно сейчас пора начинать менять свою жизнь к лучшему. О чем ты мечтала? Давай же, вспомни! Другого подходящего момента уже не будет!"

Спустя некоторое время я узнала о наборе в мастерскую  ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: amolchanov | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Мой первый роман)

Да-да! Я написала роман!

Закончилось обучение в Мастерской Сценарная мастерская Александра Молчанова у Мастера Александр Молчанов. Я благодарна Александру и сокурсникам за поддержку и вдохновение!
Результат моего обучения можно приобрести и прочесть на сайте Литрес https://litres.ru/tatyana-vladimirovna-makarova/kroto..

Приглашаю вас после ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: amolchanov | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Огромная благодарность, Александр, вам, прежде всего за мистику, которая со мной случилась на этом "полном метре". Обучение началось задолго до самого курса, и тот урок я усвоила крепко: "Не откладывай мечту. Действуй сейчас, если сердце стучит отчетливо - в сторону этого шага". Я отложила тогда, после базового, и получила по носу крепко. Но слава богу, что все сложилось, что меня "впустили".

Сам курс оказался мощной трансформацией. Я хотела не усложнять, сделать что-то простое и легкое. Лирическую комедию на сказочную тему. Смеюсь сейчас. Чтобы написать этот сценарий, мне пришлось перекопать, пересобрать себя заново. Знания, память, опыт, историю, психологию, сказки.

И встроить это в сценарий и... в свою новую матрицу жизни, где на законных основаниях, наконец, есть творчество и оно не остановилось с окончанием курса. Да, самое ценное, что я получила, если смотреть на эти три месяца сверху, - самоуважение, которое начинается с уважения ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: amolchanov | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Передо мной лежит мой первый сценарий полнометражного фильма - 120 страниц американкой. До этого я не писала ничего столь долгого и законченного, столь продуманного и сложного. Конечно, я ощущаю радость и гордость. А еще - невероятную благодарность Александру Молчанову, поскольку результаты этой моей победы, как минимум, на 50 процентов принадлежат ему.

Мастерская Молчанова – настоящий драгоценный камень, среди вороха литературных и кино- школ, где учат писать. Здесь не просто обучают искусству построения и записи сценария, важно, что здесь вы наконец понимаете, как эффективно работать с текстом и преодолевать все эти знаменитые писательские блоки. Я бы сказала, что у Молчанова начнет писать даже валенок. Больше того, он начнет писать, допишет и не дрогнувшей рукой отправит свой сценарий в кинокомпанию.

Есть у него ещё один редкий талант: Молчанов настоящий отец своим ученикам. Он ласков и строг в какой-то уникальной пропорции, при которой ты растешь, как чудо- ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: amolchanov | Дата: 14.06.2020

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 79 80 »