Главная » Архив новостей

Александр Молчанов, прямо сейчас я благодарна вам, что вы не послали меня ко всем чертям, когда в сотый раз я начала переписывать пилот, разбираясь с причинами и целями главных героев.

Просмотров: 328 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Сначала я прочитала книгу "Сценарий телесериала" и после этого была уверена, что курс от Александр Молчанова точно будет полезным. Очень жаль, что учеба заканчивается, было очень интересно.

Тех знаний, которых мне не хватало по сценарному мастерству - я получила здесь в мастерской . Курс выстроен четко, без воды и лишних слов.

Понравилась обратная связь во время лекций и после. Всегда можно было обратиться за помощью к мастеру и задать свой вопрос.

Просмотров: 337 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Единственное, о чем я жалею, что у меня в силу рабочих причин в какой-то момент не получилось глубже погрузиться в атмосферу мастерской. А она манила - это действительно такая творческая кухня, абсолютно безопасное пространство для творчества и обсуждения, напрочь лишенное токсичности. В мастерской Александра приятно находиться, для меня она иллюстрирует тот самый уютный мир ситкома, где все родные и куда постоянно хочется возвращаться. Каждого из нас Александр буквально взял за руку и провел через все этапы создания концепции своего сериала и своего пилота. Не давил авторитетом, но и не давал расслабляться. Это место где перестаешь сомневаться в своих идеях и начинаешь слушать себя. Потому что каждый из нас - автор своего кино. У каждого свой голос. И это потрясающе красиво - слышать разные голоса, которые и создают картину разнообразия, когда хочется смотреть, читать все и сразу - взахлеб. Я очень благодарна Александру за его труд и отдачу, за его мудрое руководство и тут атмосфер ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Александр, спасибо Вам огромное за ум, понимание, терпение, энергию! Восхищаюсь тем, как Вы для каждого находите нужные слова. Три месяца курса пролетели моментально. С другой стороны, в них столько всего уместилось, что хватило бы на годы. Определённо эффект кроличьей норы, в которой со временем творятся странные штуки)) Очень рада, что воспользовалась Вашим советом и не стала откладывать идею в долгий ящик. Местами было очень трудно, но всегда интересно. И очень поддерживала мысль, что можно прийти к Вам, попросить помощи и получить её. Атмосфера в Мастерской уникальная, в ней все творческие люди расцветают. Столько талантов вокруг, просто потрясающе! Читала истории коллег, не могла оторваться) Очень надеюсь и верю, что по нашим заявкам снимут много классных сериалов! Расставаться не хочется, как хорошо, что сегодня начинается курс по полному метру))

Просмотров: 316 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Благодарю Александра за вдохновение, за отличную возможность попробовать свои силы, чтобы в будущем не жалеть о бесцельно прожитых годах)) Несмотря на то что было трудно, мне понравился процесс писательства. Фронт работы обрисовался, "СТАНЦИЯ" назначена, буду смело двигаться дальше!

Просмотров: 310 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Отличный курс! Курс, который учит ходить.

На курсе очень грамотно и гуманно продумана последовательность подачи материалов и заданий по ним.

Александр дает артефакт, указывает цель и говорит: «Иди!». Сначала тебе страшно, но, если ты идешь, то ты приходишь к цели и получаешь свой следующий артефакт и новую цель.

Это так затягивает, что даже не замечаешь, как курс подходит к концу. И от этого грустно.

Но, ты уже умеешь идти и тебе совсем не страшно!

Очень ценным для меня была возможность читать работы коллег и фидбек к ним от Александра. Видеть, как их истории прорастают и расцветают. Это очень вдохновляет!

И да, хочется и дальше следовать за этим белым кроликом!

Спасибо!

Просмотров: 322 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Я поняла, почему курс называется "мастерская", потому что ты тут действительно пишешь, у тебя есть внятное задание и дедлайн и ты берешь и пишешь настоящий сценарий, а не обмусоливаешь драфты. И еще получаешь практические инструменты по тому, как писать и что делать дальше с тем, что написал

Просмотров: 324 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня я поставлю очередной блокнот на полку. Он пополнит ряды своих собратьев – в жесткой обложке, распухших от информации и вложенных дополнительных материалов, которые я распечатывала и вкладывала в блокнот, стянутый резинкой. Я по старинке записываю все в блокнот, а не в файл на компьютере. Мой четвертый пухляш-блокнот в Мастерской Александра Молчанова и каждый из них - наглядное свидетельство того, что в Мастерской я получила систематические знания, что не было повторений или проходных занятий, все важно, все в мою копилку.

О том, что там внутри – не расскажу, приходите на курс и узнаете. Каждая строчка подтверждена на практике. Мы слушали Молчанова и сразу осуществляли это в своих сценариях. Без всяких «как бы» и «околовсяческой лирики». Просто разберись, что тебе говорит Молчанов, садись и делай.

Александр сказал, что научит писать истории – неважно в какой форме – роман или кино – Александр сделал. У кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Впервые о Мастерской я узнал в сентябре. Всю свою жизнь я восхищался кинематографом и любил придумывать всевозможные истории, однажды, я решил написать свое подобие сценария (что по сути было синопсисом), в тот момент, я имел лишь смутное представление об этом процессе и не долго думая, полез в YouTube.

Среди всевозможных видео по этой тематике выделялись уроки Александра, мне понравилась его манера преподавания, а позже я пришёл в восторг от того, что на канале Александра было огромное количество бесплатных тренингов по сценарному мастерству.

Вместо музыки на тренировках и в общественном транспорте я стал слушать лекции Мастера, каждые пару минут открывая заметки для записи ценной и новой информации.

Увидев запись на новый курс, я, недолго думая, последовал за Белым Кроликом, благодаря которому в итоге написал свой первый пилот и заявку.

Курс был очень насыщенным и интересным, я получил много новой информации, которую сразу же пускал в работу, наполн ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Как ни крути под руководством профессионала ты не можешь сделать неправильно. Хотя если будет такая цель конечно можно и криво все сделать. О чем будет твоя история, для кого она будет, зависит от тебя. А то, как её правильно выстроить, зависит от правил, которые отшлифованы мастерами индустрии. Мы очень вся всегда и везде, но не всегда максимально оптимально. Если есть учитель, то обучение происходит намного быстрее, и точнее. Если думаете идти учится к Александру Молчанова или нет, то конечно не ходите! Но если созрели, то уже не думайте, а учитесь и как можно быстрее, потому что в следующем году будете думать, что это надо было сделать еще в прошлом году!!! Знаю о чем говорю не понаслышке!!! То, что вы получите на курсе, останется с вами на всю жизнь, и чем раньше с вами это случится, тем раньше вы позволите себе следующий горизонт задач. Если двигаешься один к цели, сложно соотнести собственное движение с потоком окружения. Но когда двигаешься в группе, имея возможность читать р ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: amolchanov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 78 79 »