Главная » Архив новостей

Мастерская Молчанова - это место, где не мечтают, это место где работают. Если вам нравится представлять себя сценаристом, например, великим - вам не сюда. А вот если вы нацелены реально работать, вкалывать, скрипеть мозгами, писать, писать, писать, разочаровываться в себе, профессии, мире, опять писать, и так раз по сто - да, эта чудесная компания для вас. Зато таких единомышленников и такого педагога не будет больше нигде. Поддержка и вдохновение. Труд и тонкости профессии - вот это мастерская Молчанова. 100% рекомендации.

Просмотров: 274 | Добавил: amolchanov | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Александр, благодарю Вас за этот курс, за бесценные знания и Ваш огромный труд. Недавно я решила прочитать сценарии коллег - я не ожидала, что на прочтение трёх сценария у меня уйдет около семи часов (учитывая, что с первыми 20-40 страницами сценариев я была знакома). Это просто невероятная работа. А нас здесь 45 человек, низкий Вам поклон за всё, что Вы делаете.

1. Вспомнила, что несколько лет назад волонтёрила, переводя документы на английский для одного продюсера добрых фильмов (продюсер так и позиционировала себя). Нашла их фильм на YouTube, просмотрела, как Вы и рекомендовали, написала продюсеру, напомнила о себе и отправила сценарий. Продюсер пообещала прочитать. Жду ответа и составляю список кинокомпаний :)

2. Первое, чему учат в Сценарной Мастерской Александра Молчанова - уважать свою работу и уважать себя, как автора. Вроде бы такая простая вещь, но если бы каждый пишущий человек осознавал и применял это правило, мир бы увидел намного больше написанных стихо ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: amolchanov | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

6 причин почему я довольно урчу после курса "Сценарий полнометражного фильма" в мастерской Александра Молчанова.

Почему 6? Потому что я люблю быть на шаг впереди.

1. Результат.

За 12 недель из существовавшего только в моей голове ключевого события мною, под чутким руководством мастера, был создан целый сценарий. Для человека, который последний раз писал текст длиннее 5 страниц 10 лет назад уже отличный результат

2. Практика.

Одно дело прочитать много книг про то, как нужно писать сценарии, а другое дело реальная боевая ситуация. И на курсе ты погружаешься в процесс. Проснулся, оделся, умылся, отжался, написал свою маленькую, но норму. Не написал сегодня, пишешь в два раза больше завтра. Не сдал вовремя - пеняй на себя.

3. Обратная связь.

И это, пожалуй самый важный пункт. Творчество без обратной связи - это путешествие ночью через болото. Кругом манящие огоньки, которые заводят непонятно куда. Ты можешь наизусть выучи ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: amolchanov | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Однажды ко мне обратился человек и задал вопрос - могу ли я написать сценарий полнометражного фильма. Естественно мне стало интересно и я решил попробовать это сделать. Сценарии реклам и видеоклипов мне давались очень просто, но здесь возник ступор. Ну, думаю, надо собрать материал, сложить последовательно события и всё получится... Потом прочёл отличную книгу Блейка Снайдера... Несколько раз сидел и смотрел на свои записи, но дело не двигалось и наверное не сдвинулось бы, если бы не судьбоносное решение начать учиться в сценарной мастерской Александра Молчанова. На курсе полнометражного фильма я писал другую историю, но она позволила научиться мне чувствовать персонажей, ставить им цели, создавать историю так, чтобы зрителю было интересно, читать сценарий, а потом и смотреть кино. Это немного иная работа, отличающийся курс - он похож и на базовый и на сериальный, но он другой - он раскрыл интересные аспекты таланта, который спал во мне и не хотел просыпаться, но шаг за шагом, он от ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: amolchanov | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Сценарий наконец-то закончен. Можно выдохнуть. Его ждет небольшая редактура, как отправлю, допишу ответ, а пока отзыв по курсу.

Как всегда огромнейшее спасибо, Александр. У Вас действительно Мастерская, а не курсы или интенсив. Каждый урок дает бесконечно много важной информации, душевности, полезности и невероятной творческой активности. К Вам слетаются талантливые студенты и учиться у Вас, одновременно наблюдая чужой рост и развитие круто и безумно волнующе. Что я имею по истечении трех месяцев ? За три месяца написала свой первый сценарий полнометражного фильма.... это ровно на один сценарий больше, чем за всю мою жизнь. Круто? Круто! Как только в мою голову влетела идея, воплощенная в нашей мастерской, я уже тогда знала, что смогу. С Вами - смогу.

Страшно идти дальше одной. Очень хочется вернуться на курс еще раз. Ждать урока и трястись от дедлайнов. Спасибо, Александр. Огромное спасибо. Вы - невероятный человек. Я купила кажется все ваши книги, которые есть на д ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: amolchanov | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Кажется, я еще не осознала, что три сценарных курса — базовый, сериала и полного метра — уже позади. Это были невероятные девять месяцев креатива, самопознания, самосовершенствования, самодисциплины. А их итогом стали мои малыши-сценарии (хотя последние два малыша весьма объемные). Это тоже пока еще с трудом осознаю. Могла ли я такое представить еще год назад? Вряд ли, хотя именно об этом и мечтала. И вуаля — мечты сбываются! Спасибо вам за это, Александр! Спасибо всем коллегам-участникам Мастерской за их работы, которые не перестают меня удивлять. Еще не успела прочитать все сценарии, но сделаю это обязательно. Ребята, удачи всем нам, вдохновения и терпения! Увидимся в мире кино!

Просмотров: 282 | Добавил: amolchanov | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Благодарю @alexander_molchanoff за мощный и интенсивный курс и новую профессию!

Это было незабываемо!

Иногда никак не писалось, иногда было не остановить, но держать мотивацию участников группы и давать необходимые практические знания и навыки - это дорогого стоит.

Курс закончился, но задумок так много, что надо все применить и написать новые сценарии.

Просмотров: 292 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Каково это быть Молчановцем?) Я вспоминаю свои чувства, когда читала подобные отзывы. Думала, вот им повезло! Сидят там в своих закрытых чатах и знают один общий секрет, о котором никому не рассказывают))) И вот сегодня завершился седьмой поток курса «Сценарий полнометражного фильма». Секретов нет, а магия случается. Ощущение, что за эти три месяца я прожила весь спектр эмоций. Мы заглядывали вглубь себя, вытаскивали из недр воспоминания, бережно очищали их до нужных нам чувств и использовали их в тексте. В процессе написания мы одновременно любили и ненавидели свои работы. Но в итоге, я смотрю на свой законченный сценарий! Полный метр! Это ли не чудо?! И Александр, потирая руки, никаких секретов нет, всё очевидно)) Хочется сказать огромное спасибо, Мастер! Ваш труд колоссальный! Вы нужны нам! Нужны сценаристам! Всем, кто хочет освоить новую профессию! Всем, кто хочет знать «наше это собачье дело» или нет! Всем в Мастерскую! И отдельно хочу отметить ту атмосф ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Курс по-настоящему глубокий, я многому научилась и повысила свой профессиональный уровень. Было и сложно, и интересно, и к концу увлекательного творческого процесса у меня появился готовый сценарий полнометражного фильма. Я узнала о многих полезных инструментах и важных неочевидных моментах, которые стоит иметь в виду при работе над сценарием. Курс дал мне энергетический заряд и новый важный опыт, будут писать сценарии дальше. Спасибо!

Просмотров: 266 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Теперь, когда остался позади этот путь и есть чувство легкой грусти, что все закончилось, можно вспомнить как все это начиналось...

Несколько историй не более десяти предложений в каждой…неосознанное желание написать сценарий хотя бы по одной из них...но ведь невозможно дотянуться до луны...ну а если хотя-бы попробовать…Мастерская Александра Молчанова, сценарий полнометражного фильма, седьмой поток...

И вот шаг за шагом, урок за уроком история растет и меняется...это как зернышко, посаженное в землю проклевывается и вот уже и стебелек можно увидеть и различить листочки...И потом вдруг началось самое-самое...Мы писали и писали...Я сдавалась несколько раз...но приходили новые идеи...В один из дней, уже миновав большую часть дороги, я даже хотела признать свое поражение...Правда. Но вся штука в том, что если чувствуешь крепкое плечо Педагога, то до луны можно ведь допрыгнуть...Все как-то закрутилось вокруг сюжета и утром уже просыпаюсь со сценами и диалога ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 79 80 »