Главная » Архив новостей

Александр, я искренне благодарна вам, что вы вернули мне веру в то, что мои тексты могут кому-то понравиться. Если бы Рита Кичерова не рассказала мне о том, что проходит у вас курс, скорее всего, я бы за этот год не написала бы ни строчки. Вы сделали для меня очень важное - я продолжила писать. И я продолжила писать не просто так, а с большим желанием. Спасибо вам огромное за это!

Просмотров: 303 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Без сомнения, это было посвящение в рыцари!

Откликнувшись на зов приключений (а иначе как объяснить тот факт, что я купила курс "Сценарий полнометражного фильма" не писав до этого за один присест и 1 тыс. знаков?), я оказалась в настоящем цеху.

Там и возложили на меня ответственность, осознанность и требовательность к себе, как творческой единице. Ожидания приключений во время первого же, ну ладно... второго урока были отброшены. Курс оказался по своей сути фундаментальным образованием.

И я написала 60 тыс. знаков! 60 000! Для не пишущих - это впечатляющая цифра. Пишущие, к сожалению, не поймут.

За 12 недель я прошла 12 внутренних кризисов и одержала 12 побед - 12 выполненных заданий. За это огромная благодарность Александру лично, как мастеру, и Александру, как педагогу. И все же поддержка сокурсников оказалась для меня ключевой - спасибо за то, что вырастили в нас коллег.

Теперь я понимаю, что значит: "Коллеги, приветствую!&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В последние два года я периодически обращался к мысли, что хочу писать сценарии, но не знал, с чего начать. Но самое главное, что я жутко выгорал от прозы. Год-полтора работы над каждой книгой меня жутко изматывали. Я не знал, что со мной, и даже не понимал, как это можно объяснить. Вроде мне все нравится, я люблю это, но депра не проходит и постоянное выгорание. Зимой я связался со своим приятелем, который занимается сценаристикой и спросил, где этому учат. Он сказал, что Молчанов — крутой.

Открываю сайт Александра Молчанова и вижу десятый, завершающий выпуск бесплатного курса по самодисциплине для писателей и сценаристов. Я начал смотреть/слушать, и у меня буквально взорвался мозг! Александр простым доступным языком объяснял, почему я выгорал и чем отличается бег на длинную дистанцию от журналистики, которой я занимался всю жизнь. Оказалось, что тут надо иначе распределять силы, и вообще это немного другое. И слушатели задавали вопросы, которые у меня постоянно болят ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Большое спасибо, Александр, прежде всего за то, что с Вашей помощью я смог освоить ещё одну профессию! Остаётся надеяться, что мне предстоит реализовать потенциал, который благодаря Вашим курсам получил свою огранку, и готов к более серьезным шагам в киноиндустрии. Мне порекомендовали Ваш курс и я не жалею о том, что прошел его; смею заверить это единственный раз в моей жизни, когда курсы мне действительно понравились и я счёл их полезными, необходимыми и познавательными. Благодарю Вас! Желаю Вам успеха! 

Просмотров: 276 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Существует такой уровень крутости, который очень трудно передать словами. Мастерская Александра – это волшебный мир, очень похожий на тот, какими их иногда создают в кино. С той «небольшой» разницей, что существует он в реальности, а получаемые в нем инструменты практичны в применении и железно работают – причем по обе стороны экрана.

В этом мире нам предоставляется возможность пройти тот самый Путь Героя. Обрести уникального Учителя и поддерживающих Союзников, преодолеть сложные, подчас кажущиеся непреодолимыми препятствия, и в итоге вернуться с победой. Вроде бы все тем же человеком – но на совершенно новый, неожиданный и немыслимый ранее уровень. И я опять имею в виду не только и не столько написание сценариев.

Александр, спасибо Вам за новые навыки, расширение горизонтов и новые кирпичики – увесистые кирпичи – в картину мира! За колоссальное удовольствие в процессе и сбычу мечт! (Одна из них казалась мне когда-т ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Когда я охватываю воспоминанием эти несколько весенних месяцев, крутится в голове некая метафора. У меня перед окном растет яблоня. То погода была какая-то беспросветная, без намека на то, что когда-нибудь эта яблоня очнется от зимы, то времени заметить все же робкие изменения в пробуждении природы не было совсем, потому что … поэпизодник, 20 страниц текста, еще 20 страниц текста, еще 20 страниц текста, потом как у кого пойдет… И! Ты вдруг замечаешь в окне буйный яблоневый цвет! А у тебя в компе – (вдруг) готовый сценарий! Как природа все равно возьмет свое, так и А.Молчанов доведет тебя до ГОТОВОГО СЦЕНАРИЯ. Это как солнце встает на востоке, а земля круглая! 

Просмотров: 289 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Александр, спасибо вам огромное за этот курс. Он случился со мной именно тогда, когда больше всего в жизни нужно было писать.

Это какая-то настоящая магия - видеть, как твоя совсем нечеткая идея сначала превращается в поэпизодник, а потом, неделя за неделей, в полноценный сценарий. Дедлайн - святое. И что бы не случилось - ты пишешь, а через три месяца сам себе удивляешься - вот он, мой первый сценарий полного метра. И вот я уже отправляю его в кинокомпанию. А могла бы ещё не один год мечтать о том, что когда-нибудь у меня появится время, звезды сойдутся, я сяду и напишу свой лучший в мире сценарий. Но воплощать свои мечты всегда интереснее и важнее, чем просто о них думать. Спасибо за атмосферу и чёткие фидбэки. Спасибо вам, коллеги, что читали и вдохновляли. Очень надеюсь, что это только начало нашего сценарного пути. Удачи нам!

Просмотров: 277 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Это мой четвертый отзыв о мастерской Александра Молчанова, начиная с "Волшебного пенделя". Наверное, в чем-то повторюсь. Интересно, продуктивно, вдохновляет, не приелось. На каждом курсе открываешь новое для себя и в себе. Каждый найдет в мастерской что-то свое: кто-то улучшит профессиональные навыки, кто-то начнет с нуля и сменит профессию, кому-то особенно нужна свобода творчества, кому-то поддержка доброжелательных единомышленников, кому-то не хватает пресловутого "волшебного пенделя" И, конечно, всем нужен мудрый опытный наставник. Спасибо, Александр Молчанов ! Спасибо, коллеги! Задумано - сделано. Всё у нас получится!

Просмотров: 272 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Прошло девять месяцев с момента как я стала студенткой Сценарной мастерской. Как дитя выносить.) За это время написано два сценария короткого метра, пилот сериала, заявка сериала, и (ура!) сценарий полного метра. Супер результат! Это лучший курс по сценарному делу! Александр дал нам очень крутые инструменты для работы, обозначил неочевидные, но очень важные нюансы индустрии, научил тонкостям профессии. И, самое главное, сформировал глубинное понимание сценарного дела, чувство сцены, диалога, структуры и всего остального, что создает сценарий. Строгое отношение даже к мелочам профессионального формата - отдельная песня.)

Прочитано столько талантливых работ сокурсников! Здесь точно собираются самые лучшие! И чтение сценариев однокурсников, да еще и с правками Александра - отдельный тренинг сценарного мастерства.

Александр, благодарю вас от всего сердца за ваши знания, вашу человечность и вашу харизму. За то, что вы есть !

Коллеги, спасибо вам за ваш талант, за ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: amolchanov | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Это как учиться вязать. Тюк-тюк. Тюк-тюк. Петелька за петелькой. Петелькой за петелькой. Вот цветочек, вот грибочек. А потом немного входишь во вкус, отвлекаешься и бац - адронный коллайдер. Блин, и что теперь с ним делать?

Это как в стильном черном костюме и крутых очках прыгать с небоскреба на небоскреб. Все по плану: веришь в себя, не замечаешь препятствий, говоришь твердое "нет" внутреннему критику, перфекционизму, пофигизму... Разбегаешься опять же посильнее - и... летишь навстречу асфальтовой мостовой. А сверху тебя провожает сочувственный взгляд Учителя: "Сразу ни у кого не получается. Но я верил в тебя, Нео".

Это как нырять на глубину. Сначала весело. Солнце, брызги! А потом вода обхватывает как спрут. Давит на уши, сдавливает грудную клетку. Из легких вырывается последний пузырек воздуха и улетает вверх. А ты здесь остался, в зеленом сумраке, среди неведомых чудовищ. "Мама дорогая, я же плавать-то не умею!" Начинаешь б ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: amolchanov | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 78 79 »