Главная » 2023 » Май » 20

Александр "бессовестнейшим образом" и крайне элегантно использует шаманские техники в обучении, кажется, сейчас их называют нейро- лингвистическим программированием. Результат превосходит все ожидания. Трансформация и глубокая прокачка той самой головной мышцы , которая отвечает за создание и написание собственного сценария обеспечена. Восторг, восторг и пузырьки в крови!

Просмотров: 172 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Моя фантастическая история превратилась в реальность. Мечта сбылась! Когда то давным-давно я написала письмо в будущее с желанием что когда нибудь я обязательно напишу сценарий и сниму кино! В настоящем оно дошло до Александра Молчанова . Только благодаря ему это получилось. Деликатный и вдохновляющий учитель направляет, подсказывает очень точно и по существу, бережно относится к вашим мыслям и диалогам. Я все время удивлялась. )) Неужели у меня так мало поправок в тексте ? Александру практически все нравилось и для меня это было удивительно. Я привыкла, что мои тексты все время исправляли из-за грамматических ошибок. А в мастерской у Александра Молчанова это не так важно, дальше есть редакторы и писать с ошибками конечно не очень хорошо, но возможно, если твоя идея живая и хочет вырваться наружу ! В сценарную мастерскую я запрыгнула в уходящий последний вагон. Я долго присматривалась к другим школам и поняла, что только в мастерской Александра Молчанова у меня получится. У других с ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Отзыв на учебу в сценарной мастерской Александра Молчанова

Я написала сценарий.
Нет, не так!

Я – профессионально деформированный в сторону эпизоотологии и системной аналитики ветеринарный врач – написала классный сценарий полнометражного фильма по мотивам совершенно волшебной книги коллеги, единомышленника и друга Ольга Овчинникова “Будни ветеринарного врача” в сценарной мастерской Сценарная мастерская Александра Молчанова !

Сказать, что я собой горжусь – это ничего не сказать!

Изначально шла с пониманием, что иду к крутому Мастеру и что научусь очень многому, даже если ничего и не напишу (а што, яжеврач, а не человек высокого искусства !)
Но таки пошла…

И, признаться, такого эффекта не ожидала!
Очень четко, конкретно, по существу, при этом очень профессионально и по-человечески мягко и этично Александр п ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

закончила обучение в Сценарная мастерская Александра Молчанова, девятый поток. Мой сценарий написан - мой первый сценарий и первый драфт, - и Мастеру дано торжественное обещание (ну, как же без него в День пионерии-то?!), что как только он даст добро, и до следующего дедлайна в четверг "Толстый Томик" полетит по первому адресу из списка. Два с половиной месяца зафиналены, к тому же, в Новолуние ( это специально так, да?!). Ну-у, значит, опять нас ждут великие дела...
..Так вот - о них.
Я входила в курс как в могучие воды Японского моря в сентябре, затаив дыхание. Пробуя пальцами на грани спазма мышц: вулканический песок раскален в пекло, а волна - обжигающе ледяная. Она манит пр ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Полный Метр - самый, наверно, сложный сценарный курс в Мастерской Александра Молчанова, закрывающий годичный цикл.
И для меня год в Мастерской завершается на высокой ноте - я держу в руках готовый первый драфт сценария моего полнометражного «уютного» детектива «Предать Предателя», и уже начинаю верить в то, что это - моя новая реальность.
Всё снова сработало - стуктура, дисциплина и уникальная атмосфера Мастерской для меня стали самой правильной, самой работающей формулой успеха и снова привели к результату.
На каждом курсе набор инструментов, который вручал нам щедрый Мастер, был разным, и на Полном Метре мы только и успевали ахать, осваивая очередную порцию крутых приёмов и техник. Но в какой-то момент я поймала себя на том, что, даже не получив такого домашнего задания, привычно, почти на автомате расписала сама себе систему персонажей, сеттинг, зашла в КИТ, набросала для разминки первую сцену, срезая углы всеми этими CTRL+U и CTRL-L, даж ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: shichenga4756 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)