Главная » 2022 » Март » 02

Я долго думал над тем, что же мне дал курс. Можно было бы ограничиться перечислением умений, которые я приобрел. Но нет. Все не то. Что-то скрывается между строк пересказа учебной программы и усвоенных навыков, что-то прячется между этим. Что-то большее.

А потом понял.

Самое главное — я стал сильнее. Вот самое ценное, что я приобрел за эти великолепные три месяца. И речь не про ремесленнический набор, вроде «я умею писать поэпизодник, я умею создавать систему персонажей, я умею, я умею». Я безусловно теперь это все умею, но этим дело не ограничивается. Я именно стал сильнее в экзистенциальном смысле. Ощущения того, что если ты вложишь в дело сердце и душу — то у тебя получится сделать что-то достойное, пусть пока местами не идеальное — это ощущение делает тебя скалой, готовой ко всему. Раз я смог сесть и написать сериал, то, черт побери, что же я еще могу? Только попробуйте меня остановить, только попробуйте сбить меня с пути. ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: amolchanov | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Я давно пытался начать писать сценарии, всегда мечтал об этом, в детстве писал рассказы. Много раз видел, что у Александра идет набор на курсы и каждый раз думал, что вот теперь точно запишусь. Кажется 2-3 года. Я очень рад, что успел записаться на этот курс. Спасибо за то как у Александра получается в легкой и доступной форме донести весь материал. Всё то, чего ты почему-то боишься и не можешь из-за этого начать писать отходит на второй план в мастерской. Здесь действительно дружественная атмосфера. Можно не только научиться писать, но и вспомнить как это приятно и здорово поддерживать друг друга в творчестве. Спасибо, Александр. И спасибо большое всем коллегам по курсу.

Берегите себя.

Просмотров: 193 | Добавил: amolchanov | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)