Главная » 2021 » Май » 24

Благодарю @alexander_molchanoff за мощный и интенсивный курс и новую профессию!

Это было незабываемо!

Иногда никак не писалось, иногда было не остановить, но держать мотивацию участников группы и давать необходимые практические знания и навыки - это дорогого стоит.

Курс закончился, но задумок так много, что надо все применить и написать новые сценарии.

Просмотров: 284 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Каково это быть Молчановцем?) Я вспоминаю свои чувства, когда читала подобные отзывы. Думала, вот им повезло! Сидят там в своих закрытых чатах и знают один общий секрет, о котором никому не рассказывают))) И вот сегодня завершился седьмой поток курса «Сценарий полнометражного фильма». Секретов нет, а магия случается. Ощущение, что за эти три месяца я прожила весь спектр эмоций. Мы заглядывали вглубь себя, вытаскивали из недр воспоминания, бережно очищали их до нужных нам чувств и использовали их в тексте. В процессе написания мы одновременно любили и ненавидели свои работы. Но в итоге, я смотрю на свой законченный сценарий! Полный метр! Это ли не чудо?! И Александр, потирая руки, никаких секретов нет, всё очевидно)) Хочется сказать огромное спасибо, Мастер! Ваш труд колоссальный! Вы нужны нам! Нужны сценаристам! Всем, кто хочет освоить новую профессию! Всем, кто хочет знать «наше это собачье дело» или нет! Всем в Мастерскую! И отдельно хочу отметить ту атмосф ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Курс по-настоящему глубокий, я многому научилась и повысила свой профессиональный уровень. Было и сложно, и интересно, и к концу увлекательного творческого процесса у меня появился готовый сценарий полнометражного фильма. Я узнала о многих полезных инструментах и важных неочевидных моментах, которые стоит иметь в виду при работе над сценарием. Курс дал мне энергетический заряд и новый важный опыт, будут писать сценарии дальше. Спасибо!

Просмотров: 259 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Теперь, когда остался позади этот путь и есть чувство легкой грусти, что все закончилось, можно вспомнить как все это начиналось...

Несколько историй не более десяти предложений в каждой…неосознанное желание написать сценарий хотя бы по одной из них...но ведь невозможно дотянуться до луны...ну а если хотя-бы попробовать…Мастерская Александра Молчанова, сценарий полнометражного фильма, седьмой поток...

И вот шаг за шагом, урок за уроком история растет и меняется...это как зернышко, посаженное в землю проклевывается и вот уже и стебелек можно увидеть и различить листочки...И потом вдруг началось самое-самое...Мы писали и писали...Я сдавалась несколько раз...но приходили новые идеи...В один из дней, уже миновав большую часть дороги, я даже хотела признать свое поражение...Правда. Но вся штука в том, что если чувствуешь крепкое плечо Педагога, то до луны можно ведь допрыгнуть...Все как-то закрутилось вокруг сюжета и утром уже просыпаюсь со сценами и диалога ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Во-первых, сценарий на этом курсе - моя первая и самая масштабная писательская работа. Никогда прежде я не писал настолько сложный текст. И то, что получилось мне нравится. Спасибо Вам, Александр. Это мой первый шаг в новой профессии и мне это откликнулось в душе. Буду продолжать и дальше.

Меня впечатлил подход к подготовке сценария - первые уроки, мы анализировали себя, вытаскивали из своего сознания те воспоминания и образы, которыми в итоге эмоционально зарядили сценарий. Очень необычно и очень мощно. Ещё вынес для себя путь героя. Впервые услышал от него от Александра лично в театре Старый дом, а затем на курсе попытался встроить в свою историю.

Ну и главное - я довел свою работу до слова "конец" и теперь мне есть, что предложить режиссёрам.

Просмотров: 264 | Добавил: amolchanov | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)