Главная » 2021 » Апрель » 05

Итоги

Некоторые пендели поначалу были для меня скорее поглаживаниями, пока… не состыковались друг с другом и не усилились уроками и багажом информации, которые я черпаю из аудиокниг ежедневно. Порой именно уроки давали пенделей посильнее самих межурочных пенделей.

Пендель про благотворительность сработал только после того, как посмотрел урок 2 (что важен факт, а не размер благотворительности)! Я стал перечислять 1% своих поступлений в приют домашних животных. Спустя месяц эта сумма стала казаться мне слишком маленькой и не вызывала эмоциональной отдачи и я стал перечислять 2%. И вот этот процент стал «чувствоваться».

Пендель про откладывание денег обнулялся от опыта в том, что накопления в рублях «однажды утром» обесцениваются. Но когда он сложился с пенделем «как от этого свинства отрезать кусок свининки», решение нашлось быстро: откладывать в долларах. И доводов против откладывания денег не осталось.

Пендел ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: amolchanov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

«Волшебный пендель» Александра Молчанова.

Обычно к тренингам о деньгах, да и к любым тренингам личностного роста, отношусь с долей здравого скепсиса, но тут сняв доспехи, позволила себе свободное течение и записалась на курс.

Вообще, Молчанов ворвался в мою жизнь в самый кризисный период, полный сожалений, сомнений, тревог, усталости, потерь и безысходности, когда истязаешь себя за прошлые ошибки и кажется, что настал каюк и всё хорошее позади.

Я не надеялась на чудо, просто в течении месяца слушала ежедневные «пендельки» и старалась прилежно выполнять домашку, в то время, как Пространство проверяло на вшивость, неутомимо поливая говном из экскаватора.

Но я выстояла, во многом благодаря мотивационной энергии, которой Александр буквально заряжает. Не знаю, как сложится с деньгами и думаю, курс не о них, а об ограничивающих установках, самооценке и самодостоинстве, но знаю, что благодаря Волшебному пенделю, получила глоток живите ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: amolchanov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Перед началом курса были смутные ожидания. Ясно, что с некоторыми вопросами в отношениях с деньгами надо разобраться. Впереди ожидала неизвестность, но была вера в Александра Молчанова – он может нанести только пользу. Дальше началось тестирование: твоя проблема – не твоя проблема. Чувствительные места оказались совсем не на виду. Когда с финансовой дисциплиной все в порядке, надо искать глубже. Ежедневные задания становились камерой, через которую со всех ракурсов изучался объект – ты сам и твои установки. Сбоят неочевидные вещи, но когда их высвечиваешь, неполадки становятся видны. Ничто не существует изолированно, деньги тоже. Вопрос отношения с ними становится вопросом о целях, о приоритетах, об отношениях, о способах достижения, и главное – о разрешении быть: успешным, реализованным, счастливым, независимым, надежным, свободным, творческим. Осознанное можно починить, если есть желание и воля к движению. И за тебя это делать никто не будет.

Большо ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: amolchanov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Недавно прошла у Александра Молчанова денежный тренинг. Причём он касается не столько самих денег, сколько денежной психологии, умения выстраивать свою жизнь в соответствии с реалиями времени, а не вредными детскими установками, которые все мы так или иначе получили.

Никогда этой темой всерьёз не занималась, поэтому думала, что иду узнать самые азы, примерно понять, в какую сторону двигаться, на что делать упор. Оказалось – ничего подобного. Меня переколбасило так, что теперь я иначе смотрю на мир, вижу столько возможностей и вариантов, что от страха захватывает дух.

Кстати, организм вообще долго сопротивлялся и сопротивляется до сих пор: это действительно какие-то глобальные изменения, и я понимаю, что сейчас вижу только вершину айсберга, но даже этого достаточно, чтобы всё сдвинулось с мёртвой точки и понесло меня неведомо куда. Это пугает, но в то же время приносит эмоциональный подъём, ощущение, что мои границы сильно раздвинулись.

И жизнь по-настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: amolchanov | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)