Главная » 2019 » Июнь » 06

Как написать книгу про женские оргазмы?

Я не смотрю сериалы. Практически не смотрю кино.
Как меня занесло на ретрит к сценаристам, объяснить не могу. Я там восхищалась, поражалась и была как будто на другой планете.

Зато я хотела написать книгу про оргазмы. И долго, до отчаяния искала супервизора, который знает, как это сделать, и мне поможет.

Но таких супервизоров не было. И я уже думала, что их даже не существует.

И как быть? Издателю я пообещала сдать рукопись к новому году.

А потом где-то мелькнуло, что  ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Я довольно быстро принимаю решения. Но со сценарным курсом у Александра Молчанова было по-другому. О мастерской я узнала года два назад, подписалась в ФБ на автора, читала посты, отзывы, ходила на встречи с ним, затем прошла бесплатный курс. И, в общем-то, не очень убежденная в правильности - заплатила деньги- и стала учеником.

И пошел драйв, нужно было много выковыривать из себя, можешь-не можешь, к четвергу в 12- вынь и выложь, что там в душе набралось.

Вот некоторые мысли после курса полного метра.

Во-первых, сценаристика сродни психотерапии. За все те недели, что мы писали и слушали педагога, я как будто освобождалась. Я сублимировала свои страхи, желания в поведения и характеристики героев. Самым сложным, кстати. для меня было дать им свободу жить по своим правилам.

Во-вторых, об этом здесь многие писали, ушел перфекционизм, это страстное желание охватить все мелочи, быть предельно точным. Учитель не раз говорил на занятиях- ловите волну, идите з ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Для тех, кто задаётся вопросом идти в Мастерскую к Александру или нет - приведу такую аналогию. Вы очень хотите научиться плавать, или вы умеете плавать и хотите улучшить свои навыки, или вы тонули и теперь боитесь воды, а плавать ооооочень хочется. Так представьте себе, что Мастерская Молчанова - это Море. МОРЕ! Сначала вы берёте Путёвку на Море. Лучше, конечно, взять билет заранее, и три месяца можно спокойно собирать чемодан, набивая его Идеями, Впечатлениями, Книгами. В «час Х» садитесь на самолёт за ноутбук и оказываетесь в прибрежном городке. Вас встречает дядя Саша и говорит: «Коллеги, приветствую!». А дальше Море. Разминаемся и в воду. С каждым днём буйки всё дальше и дальше. Дядя Саша учит плавать и кролем и брассом и баттерфляем и по-собачьи, прости господи! Будут и дни, когда вы вылезаете из Моря с синими губами, и обожжётесь об медузу, и краб цапнет, и солнечные удары. Если слушать дядю Сашу, всё это проходимо. Три месяца спустя вы вернётесь с мор ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Я обнаружила себя сейчас в состоянии ломки: что не так? 
Аааа, близится 12:00 четверга и я не сдала домашку!

Вместо отзыва, ощущения:
Итак, с 1 сентября по 31 мая я прожила в парадигме: «дед-лайн в четверг (точка)». … И вместо того, чтобы теперь вздохнуть с облегчением, я судорожно оглядываюсь: как так-то? А как же теперь без дед-лайна?
Видимо, дед-лайн встроился. Вместе с прочими навыками, инструментами, структурой, привычкой писать.
И важное понимание: еще учиться и учиться, вынимать из себя руду и сортировать ее: вот шлак, вот крупинка чего-то поблескивающего.
Это хорошая новость: все только начинается. Ух!
В любой неопределенной ситуации – начинай писать сценарий.

Друзья, Мастер, всем огромное спасибо!
Не вижу смысла писать "до свидания!"
Не прощаюсь.

Просмотров: 528 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Если бы тогда меня спросили – где я буду через десять лет? (с) 
А действительно? Сейчас после завершения третьего курса в Сценарной мастерской Александра Молчанова я задумалась о последних десяти лет своей жизни. Она имела крутые подъёмы и молниеносные падения, после которых я словно соскребала остатки себя с асфальта. И несомненно каждый шаг в течении этих десяти лет подводил меня к этой точке. И как завершающий этап – полный метр, не который создала я (хотя и это имеет место быть), но который перекроил меня и всю мою жизнь. Помог понять и разобраться в себе и отпустить то, что уже давно не нужно, что является балластом. Я оставила все там – в истории своего первого полного метра. Я освободилась и задышала полной грудью. 
Обучиться в Сценарной мастерской Молчанова – было одно из самых правильных и важных решениях в моей жизни. Это оказалось лучше любых сеансов психотерапии и тренингов личного роста. 
Ну и еще один небольшой, ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Закончился «курс полного метра» мастерской Александра Молчанова. Грустно. Грустно, что закончился. Это мой второй курс в мастерской, видимо будет и третий.

О чем был этот курс? Этот курс был об открытиях. Когда пришло время визуально описывать переживания и действия героев, стала искать это в себе, стала задумываться как я это делаю, как другие это делают, начала быть в состоянии здесь и сейчас, начала внимательней относится к себе и к людям вокруг, замечая их реакции. Это круто. Кстати, хорошее упражнение, наблюдать за людьми и придумывать истории почему они ведут себя именно так . Спасибо за это мастерской.

Огромное спасибо мастеру за внимание и заботу, уже начиная со слов « Коллеги приветствую», дан такой аванс, который хотелось оправдать. А сколько такта и хороших слов в обратной связи всем участникам мастерской, зная, что мастер рядом , это давало сил и веру в себя идти дальше.

У меня случился свой собственный путь героя, в начале ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Когда-то (несколько десятилетий назад) я закончил Политехнический институт и пошел работать инженером. Мне все очень нравилось, я быстро рос в профессии, но через три года мне стало скучно. Я пошел в журналисты. Сначала все было классно, но через три года опять затосковал. Я перешел в бизнес, создал типографию. Предпринимательская жизнь меня захватила, но через три года я опять почувствовал... Стоп! Пора остановить эту чехарду своих профессий. Так нигде не стану специалистом. И я остался в бизнесе: кропотливо набирал навыки, осваивал разные рынки, увеличивал размер типографии. Прошло четверть века: я достиг успехов и внешних – типография стала одной из самых известных в стране, коллеги меня считают экспертом по отрасли. Но что более важно для меня и внутренних – несмотря на свою низкую врожденную самооценку, стал себя уважать как профессионала. Так может, уже настало время опять сменить профессию и снова стать молодым специалистом?

Но не поздно ли?! До пенсии усп ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Завершила очередной этап обучения сценарному мастерству. На этот раз побывала в мастерской Александра Молчанова. Прежде всего, сердечное спасибо, Александр. Я хотела написать сценарий, я его написала. Тот случай, когда цель участия в обучении полностью реализована. Мне очень понравился формат и содержание обучения - то, что я люблю, ориентированный на практику подход. С одной стороны - обширный обзор технологий, методических подходов, с другой - фокусировка на использовании необходимого минимума. Есть все необходимые инструменты, чтобы понять, как можно создавать сценарии и достаточная необходимая поддержка, чтобы сделать это. Особенно ценно то, что работы участников мастерской находятся в открытом доступе, это позволяет выйти за рамки собственного восприятия и посмотреть, как аналогичные задачи решают другие. Это то, чего часто не хватает в сфере обучения сценарному мастерству на экспресс-курсах. Ещё один невероятно значимый аспект - экспертная обратная связь о том, как реализовыва ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: amolchanov | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)